Новая страница Trending на GitHub

в 14:28, , рубрики: Git, github, update, Системы управления версиями, метки: ,

Новая страница Trending на GitHub13 августа GitHub порадовал пользователей очередным приятным нововведением — в этот раз сделан шаг в сторону дальнейшей социализации.
Был выпущен новый способ просматривать, что находится в тренде на сервисе с удобством фильтрации по временному периоду, трендовым проектам, разработчикам и языкам программирования.

Новая страница GitHub Trending Page пересчитывает данные восемь раз в сутки, собирая и анализируя статистику за последний день, неделю и месяц. Используя выпадающий список можно отфильтровать информацию по необходимому периоду.
Языки программирования ранжированы, а репозитории и разработчики по-умолчанию выводятся независимо от языка. Если вы залогинены, то увидите трендовые языки, которые GitHub базирует на ваших избранных (starred) репозиториях. В противном случае вы сможете ознакомиться с самыми популярными языками всего GitHub.
Популярность языков всегда базируется на репозиториях. Даже если вы просматриваете вкладку Trending Developers их ранжирование проводится на основании языка их самых трендовых репозиториев.

Новая страница Trending на GitHub

Можно расценивать этот апдейт со стороны GitHub как настроенный на повышение вовлечённости пользователей в проект. С другой стороны данные, которые представлены на этой странице можно использовать и для статистических исследований, а также просто для того, чтобы быть в курсе самых обновляемых библиотек для любимого языка программирования.

Источник — Explore what is Trending on GitHub

Автор: NtMag1steR

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js