- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись

Инструменты сами по себе не могут сделать из вас настоящего мастера. Но они точно могут помочь в этом. В этом посте я хотел бы познакомить вас с несколькими инструментами, которые я использую. Надеюсь, вы откроете для себя некоторые новые инструменты, которые помогут оптимизировать ваш рабочий процесс.

Atom [1]

Atom является текстовым редактором с открытым исходным кодом, созданным на Github. Весь прошлый год Atom был моим основным редактором. Он представляет собой полнофункциональный продукт с такими особенностями, как встроенный диспетчер пакетов, интеллектуальное авто-завершение и красивые темы.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 1

Вышедший из Sublime диспетчер пакетов стал просто глотком свежего воздуха. В Atom можно использовать APM [2] или его графический интерфейс. Не требуется модифицировать конфигурационные файлы. Он просто работает.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 2

Замечание по работе. Когда Atom был впервые выпущен, он работал довольно медленно. Однако сейчас он просто «летает». Замедление, как я заметил, возникает только при открытии громадных файлов.

Можно узнать больше о редакторе Atom и об оптимизации его работы в статье «Moving Atom To React» [3] («Путь редактора Atom к JavaScript-библиотеке React») и в заметке «Implement text editor DOM updates manually instead of via React» [4] («Выполнение обновлений DOM текстового редактора вручную, а не через React»).

DragDis [5]

Как дизайнер я всегда пребываю в состоянии поиска «вдохновения». DragDis [5] является тем инструментом, который позволяет мне сохранять материалы, подтолкнувшие воображение к новым идеям. Его легко использовать. Установите расширение Chrome и начните перетаскивание.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 3

Я организую мои папки DragDis по неделям. Каждую неделю я создаю новую папку «вдохновляющих материалов». Это прекрасный способ отследить, как мои пристрастия разработчика изменялись со временем.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 4

DragDis имеет также полностраничный сеточный вид. Это позволяет увидеть совершенно фантастическую тематическую подборку изображений.

iTerm 2 [6]

iTerm [7] является улучшенной альтернативой для Terminal. Если назвать просто несколько характеристик, то iTerm 2 имеет неограниченные составные панели, внутристрочные изображения и поиск. Хотя Terminal имеет множество похожих функций, iTerm 2 постоянно совершенствуется.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 5

Muzli [8]

Muzli [8] является расширением Chrome, который собирает вместе контент, относящийся к разработкам, из таких источников как Designer News, Dribbble, Behance и т.д.

Каждый раз, когда вы открываете в Chrome какую-то новую закладку, Muzli извлекает для вас самый лучший контент из каждого из этих сайтов.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 6

Мне особенно нравится то, что этот сервис имеет раздел «Избранное». Это всё равно что получить своего собственного помощника, который отбирает лучшие статьи, относящиеся к интерфейсам и разработкам.

Noiz.io [9]

Многие разработчики любят посидеть в каком-нибудь модном кафе, ощутить его атмосферу. Noizio помогает внести желаемое звуковое окружение в ваш дом. Используя Noizio, можно выбирать из большого списка фоновых звуков, включая октябрьский дождь, звуки кафе, шторм и морские волны. Идеально для погружения в желаемую звуковую среду.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 7

Invision [10]

Invision [10] является макетной и технологической платформой, чрезвычайно удобной для взаимодействия клиентов и разработчиков. Разработчики могут загрузить множество окон для проекта. Затем они соединяют эти окна ссылками друг с другом.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 8

Синие секции показывают области, связанные ссылками. Если вы касаетесь какой-либо из этих областей или щёлкаете по ней, то происходит переход к следующему окну. Это — хороший способ для проектировщиков выходить на клиентов и разработчиков через сеть. Программа полезна также при предварительном качественном тестировании с привлечением пользователей.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 9

Invision недавно обзавелось также новой функцией, названной Boards [11] (Панели). Функция Boards позволяет собирать вместе заинтересовавшие вас материалы и создавать тематические подборки изображений. Существенная разница между этой функцией и использованием DragDis [5] в том, что Boards обеспечивает взаимодействие, т.е. она позволяет работать вместе с другими членами команды.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 10

What the Font [12]

Типографика является значительной частью любой разработки. Именно поэтому What the Font [13] (Какой шрифт) является одним из моих любимых расширений Chrome. Эта программа помогает определить, какой шрифт использует просматриваемый сайт. Просто выделить и кликнуть.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 11

Postman [14]

Действуя как разработчики пользовательских интерфейсов, мы часто должны запрашивать API или должны взаимодействовать со своим собственным. Postman [14] является ручным инструментом, помогающим делать запросы к API.
Представьте себе работу на конечной точке API. Вместо того чтобы писать соответствующий интерфейсный запрос или cURL-запрос, можно через Postman направить запрос прямо на конечную точку.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 12

Wappalyzer [15]

Wappalyzer [15] является инструментом для определения того, какие библиотеки и фреймворки использует тот или иной сайт. Эта программа имеет расширение для Chrome и общепризнанно является одним из наиболее полезных инструментов для разработчика пользовательских интерфейсов. В следующий раз, когда вы будете думать, какую библиотеку использовал сайт для создания специфической визуализации, Wappalyzer вам поможет.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 13

Boom 2 [16]

Boom [16] является усилителем звука и эквалайзером для Mac. Замечательное средство, когда вы пишете программу и есть желание послушать какие-то мелодии, чтобы поднять производительность. Приложение имеет несколько предварительно сконфигурированных профилей для различных видов музыки, как, например, джаз, хип-хоп и дапстеп. Можно сконфигурировать также свои собственные профили.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 14

Boom содержит также набор звуковых эффектов. Использованные вместе с парой наушников Bose Quiet Comforts [17] эти звуковые эффекты оставят у вас неизгладимое впечатление.

От проектирования до разработки: 10 инструментов, без которых я не могу обойтись - 15

Если перечисленного выше вам недостаточно, то вот ещё несколько достойных упоминания продуктов — JSON Viewer для Chrome [18], Noon Pacific [19], Flux [20] и Better Snap Tool [21].

Автор: LukinB

Источник [22]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google-chrome-2/194077

Ссылки в тексте:

[1] Atom: https://atom.io/

[2] APM: https://github.com/atom/apm

[3] «Moving Atom To React»: http://blog.atom.io/2014/07/02/moving-atom-to-react.html

[4] «Implement text editor DOM updates manually instead of via React»: https://github.com/atom/atom/pull/5624

[5] DragDis: https://dragdis.com/

[6] iTerm 2: https://www.iterm2.com/

[7] iTerm: https://www.iterm2.com/index.html

[8] Muzli: https://muz.li/

[9] Noiz.io: http://noiz.io/

[10] Invision: https://www.invisionapp.com/

[11] Boards: http://blog.invisionapp.com/boards-share-design-inspiration-assets/

[12] What the Font: https://www.myfonts.com/WhatTheFont/

[13] What the Font: https://chrome.google.com/webstore/detail/whatfont/jabopobgcpjmedljpbcaablpmlmfcogm?hl=en

[14] Postman: https://www.getpostman.com/

[15] Wappalyzer: https://wappalyzer.com/

[16] Boom 2: http://www.globaldelight.com/boom/index.php

[17] Bose Quiet Comforts: https://www.bose.com/en_us/products/headphones/over_ear_headphones/quietcomfort-25-acoustic-noise-cancelling-headphones-apple-devices.html

[18] JSON Viewer для Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/jsonview/chklaanhfefbnpoihckbnefhakgolnmc?hl=en

[19] Noon Pacific: http://noonpacific.com/

[20] Flux: https://justgetflux.com/

[21] Better Snap Tool: https://itunes.apple.com/us/app/bettersnaptool/id417375580?mt=12

[22] Источник: https://habrahabr.ru/post/311012/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best