AdBlock собирает деньги на рекламу AdBlock

в 12:39, , рубрики: adblock, Google Chrome, браузеры, краудфандинг, реклама, метки: ,

AdBlock собирает деньги на рекламу AdBlock

Компания AdBlock, которая разрабатывает одноимённый блокировщик рекламы для браузера Chrome, начал сбор средств на собственную рекламу.

«Мы используем рекламу, чтобы избавиться от рекламы». 70% пользователей интернета до сих пор видят баннеры — нужно помочь этим людям, объясняется на странице для краудфандинга. Каждый человек имеет право на чистый веб.

За первые полтора дня собрано уже $11 069. Если за оставшиеся 28 дней удастся собрать $25 000, то начнётся кампания в интернете под девизом: «Это последняя реклама, которую ты видишь в жизни. Установи AdBlock».

AdBlock собирает деньги на рекламу AdBlock

AdBlock (не путать с AdBlock Plus) — самое популярное расширение для браузера Chrome, оно установлено на компьютерах более 80 млн человек. Однако, этого недостаточно. Автор программы Майкл Гандлах (Michael Gundlach) считает, что блокировщик рекламы должен быть у 100% пользователей. Для этого нужно обеспечить максимальный охват аудитории.

Если будет собрано $50 000, то AdBlock купит рекламный биллборд на Таймс-сквер в Нью-Йорке.

AdBlock собирает деньги на рекламу AdBlock

Если удастся собрать $150 000, то этого хватит на полностраничное рекламное объявление в газете New York Times. Наконец, если соберут $4,2 млн, то можно показать рекламный ролик во время Super Bowl, где традиционно самая дорогая реклама.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js