- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Писательница работает над романом в режиме реального времени

Писательница работает над романом в режиме реального времени

Часто поклонники того либо иного автора с увлечением изучают историю написания романа/повести. Сейчас технологии позволяют нам отслеживать процесс написания в режиме реального времени, в буквальном смысле слова буква за буквой. Правда, не очень много авторов, которые открывают нам свои работы до того, как они будут готовы. Примером может НФ-роман «Метро 2033», который выкладывался в Сеть глава за главой. Сейчас же автор Сильвия Хартманн предлагает своим поклонникам (да и не только им) следить за написанием своего очередного романа, как уже говорилось выше, буква за буквой.

Она пишет сейчас фэнтезийный роман, который называется «The Dragon Lord». Вот здесь [1] можно отслеживать работу автора, сейчас готово несколько разделов 4-й главы. Правда, сложно судить, когда автор находится в Сети, и работает над романом. Но если кому интересно, думаю, это можно выяснить без всяких проблем.

Конечно, доступ к документу открыт, но это не значит, что роман можно редактировать. Просто можно наблюдать за работой писательницы, и, таким образом, приобщиться к написанию. Кроме того, начинающие авторы могут оценить процесс написания романа.

В любом случае, это интересно, я сам сидел минут 20, ждал, пока автор проявится. Но из-за разницы во времени (все же часовые пояса разные), не дождался. К слову, Сильвия выбрала неплохой вариант для популяризации своего романа и себя самой. До сегодняшнего дня я сам не знал о существовании такой писательницы (фэнтези не является любимым мною жанром), а теперь знаю, и о романе знаю. Думаю, что за время такой вот работы в открытом режиме о Сильвии узнали многие десятки тысяч человек.

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google-docs/15333

Ссылки в тексте:

[1] здесь: http://goo.gl/Bb6bF