- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Карты Google теперь можно переключать в облегчённый режим работы

image В Google Maps появился [1] специальный режим Lite Mode, в котором карты загружаются быстрее и отсутствуют некоторые тяжеловесные функции. В этом режиме отключены трёхмерные карты и загрузка спутниковых снимков, нельзя измерять расстояния и координаты, карты не будут пытаться использовать геолокационные функции. Также отключена интеграция с MyMaps. Чтобы перейти в облегчённую версию карт, можно воспользоваться этой ссылкой [2]. О том, что включена облегчённая версия Google maps можно будет судить по значку молнии, который будет располагаться в нижнем правом углу рядом со значком режима Street View.

В упрощённом режиме слегка изменён интерфейс карты — слева появилась навигационная панель, подобная той, которая существует в мобильном приложении Google Maps. Всё еще доступна и старая версия карт, которую можно найти по этой ссылке [3]. Google предупреждает, что скоро она будет закрыта.
image
О том, что готовится облегчённый режим Google Maps, который должен прийти на смену Classic Mode, сообщила [4] на форуме для пользователей карт Эбби ДеБеллис (там же можно прочитать и многочисленные просьбы не закрывать старую версию карт; некоторые из пользователей распространяют петицию для Ларри Пейджа, доступную на change.org [5] ). Она сообщила, что в lite-режим карты будут переходить в случае медленного интернет-соединения, что актуально для пользователей мобильной связи.

В начале апреля важные изменения произошли в Яндекс Картах: карты стали занимать весь экран и появились карточки объектов, откуда можно посмотреть на Панорамы и проложить маршрут. Кроме того, была выполнена интеграция с Народной картой (аналогом OpenSteetMap и Викимапии), которая стала редактором карт.

Автор: jeston

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google-maps/89948

Ссылки в тексте:

[1] появился: http://googlesystem.blogspot.sg/2015/04/classic-google-maps-replaced-by-lite.html

[2] ссылкой: https://www.google.com/maps/?force=lite

[3] ссылке: https://www.google.com/lochp

[4] сообщила: https://productforums.google.com/forum/?hl=en#!category-topic/maps/Zgqoqsvfipc%5B401-425%5D

[5] change.org: https://www.change.org/p/larry-page-ceo-google-tell-google-bring-back-classic-google-maps?recruiter=288048201&utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/249842/