- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

3D-кисточка Tilt Brush рисует в окружающем пространстве

29 февраля начался приём предзаказов на очки виртуальной реальности HTC Vive, которые поступят в магазины в апреле по цене $799. Одной из особенностей этих очков является уникальная программа 3D-рисования Tilt Brush [1] от компании Google.

Программа создаёт поразительные вещи в виртуальной реальности: вы можете рисовать анимационных персонажей, строить дома, обставлять комнату мебелью. Некоторые называют Tilt Brush убийственным приложением [2], которое сильно расширяет сферу применения шлемов VR. По отзывам бета-тестеров, графический 3D-редактор очень удобен и интуитивно прост в использовании.



HTC Vive предусматривает работу с двумя контроллерами на двух руках. В Tilt Brush один контроллер превращается в универсальную палитру для выбора цвета, выбора кисти и т.д., а второй — это сама кисть.

Можно рисовать как сплошным цветом, так и анимационной «краской»

На следующем видео показано, какие скульптуры создают в виртуальной реальности люди с талантом — эдакие Микеланджело цифровой эпохи.

Кстати, в первые 10 минут приёма предзаказов было продано 15 000 экземпляров HTC Vive. Не удивляйтесь, если увидите человека в таких очках рядом с собой в кресле самолёта или в электричке.

3D-кисточка Tilt Brush рисует в окружающем пространстве - 1

Автор: alizar

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/114035

Ссылки в тексте:

[1] Tilt Brush: http://www.tiltbrush.com/

[2] убийственным приложением: http://spectrum.ieee.org/consumer-electronics/audiovideo/tiltbrush-the-killer-app-for-vr

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/272070/