Путешествие по 100000 звездам от Google

в 16:08, , рубрики: chrome, Google, космос, метки: , ,

Путешествие по 100000 звездам от Google

Вероятно, корпорация Google из всех компаний создает больше всех сервисов для любителей разного рода путешествий. Сейчас путешествовать можно по городам, по Амазонке, по Большому Каньону и даже Большому Австралийскому Рифу. Есть и другие места, где можно совершать виртуальные путешествия. Кроме всего прочего, теперь корпорация Google позволяет путешествовать и по звездам, ближайшим к нам светилам. Проект так и называется — «100,000 Stars”.

Неважно, что вы используете — мышь или тачпад, путешествовать по виртуальному пространству можно одинаково удобно. При этом путешествие предлагается не по всей галактике, а по ближайшим к нашей Солнечной системе звездам. Также есть возможность увидеть край Млечного Пути, нашей с вами Галактики, просто уменьшив масштаб просмотра.

Кроме того, если вы не представляете, куда и как стоит совершить путешествие, есть возможность выбрать „путешествие“ для того, чтобы пробежаться по самым интересным звездам в нашей галактике. Само собой, о каждой звезде можно получить подробнейшую информацию, просто кликнув по изображению светила. Во время путешествия вас будет сопровождать музыка композитора Sam Hulick (он писал музыку для Mass Effect).

К слову, все это — веб-приложение, написанное с использованием WebGL, CSS3D и Web Audio. Хотя проект задуман, как один из способов продвижения браузера Chrome, путешествовать по звездам можно будет и в Firefox, так что здесь проблем нет.

Начать путешествие можно здесь.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js