В Street View добавили Болгарию и 200 городов России

в 20:32, , рубрики: Google, street view, Геоинформационные сервисы, метки: ,

В Street View добавили Болгарию и 200 городов России

Сегодня в блоге Street View была опубликована интересная новость. Дело в том, что сервис значительно расширили, добавив панорамные снимки Болгарии. Кроме того, были добавлены и панорамы 200 городов России, плюс обновлены панорамы (обновление довольно значительное) Великобритании.

Что касается Болгарии, то эта страна стала 48 по счету, чьи панорамы теперь доступны для виртуальных путешественников в Street View. Сейчас панорамы загружены не только для крупных городов, как София, Пловдив и Варна, но и для исторических центров вроде Велико-Тырново и Копривщица.

Есть и панорамы горнолыжных курортов, плюс несколько панорам архитектурного «заповедника» Царевец. В общем, панорам много, так что сейчас самое время начать любоваться фотографиями природы и архитектурных памяток Болгарии. Само собой, можно путешествовать (виртуально, конечно) и по курортной зоне этой страны.

From Russia with love

Что касается России, то разработчики сервиса Street View загрузили множество панорам для более, чем 200 городов РФ. Неплохой прогресс, если учитывать, что панорамы Москвы и Санкт-Петербурга появились на так давно. Само собой, есть и панорамы Сочи, места проведения Олимпийских игр 2014 года (зимних, да). Стоит посмотреть и на архитектурные памятки, созданные буддистами в Республике Калмыкия.

Архив панорамных снимков городов Великобритании пополнился обновленными изображениями Лондона, Манчестера, Глазко и Кардиффа. Добавлены новые панорамы шотландской береговой линии, а также панорамы некоторых частей Южного Уэльса.

Via google-latlong

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js