Chrome OS для Chromebook Pixel получил виртуальную клавиатуру

в 10:12, , рубрики: chrome os, Chromebook Pixel, Google, Google Chrome, виртуальная клавиатура, Ноутбуки, метки: , ,

Chrome OS для Chromebook Pixel получил виртуальную клавиатуру

Chromebook Pixel уже не раз упоминали на Хабре, и несколько раз задавался вопрос — зачем тачскрин устройству, которое практически не имеет ПО для использования этой функции. В Google, видимо, вначале решили выпустить аппаратную платформу, а потом уже дорабатывать ПО для нее, поскольку виртуальная клавиатура для Chrome OS (девелоперский билд под Chromebook Pixel) появилась только сейчас.

Включить клавиатуру можно несложным способом: chrome://flags page. Сама она похожа на ранние версии виртуальной клавиатуры для Android. Евангелист Chrome OS François Beaufort сообщил, что клавиатура функциональна, однако, это еще только предварительная версия виртуальной клавиатуры, нуждающаяся в доработке. Как работает клавиатура? Это показано на видео, которое размещено ниже.

В общем-то, появление виртуальной клавиатуры может обрадовать владельцев указанного устройства, но все же для девайса с нормальной QWERTY клавиатурой (физической) полезность виртуальной клавиатуры можно поставить под сомнение. Как бы там ни было, новая плюшка может оказаться для кого-то и полезной.

Via Beaufort

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js