- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ради новых gTLD Google убьет поддомены

Недавно Мэтт Каттс, один из ведущих экспертов Google, сообщил [1] о том, что алгоритм поиска в скором времени будет изменен. После выдачи примерно четырех результатов поиска с какого-либо домена второго уровня, количество ссылок на этот же домен на последующих страницах будет ограничено.

На данный момент ограничение на количество выдач результатов поиска с одного домена существует только для первой страницы. Т.е. вы вряд ли увидите более двух ссылок на один и тот же домен на первой странице, но на последующих страницах их может оказаться намного больше.

Эта реформа — серьезный удар по всем, кто продает домены третьего уровня, а также по владельцам самих поддоменов. В то же время для это хорошая новость для администраторов новых доменных зон (New gTLD) и их клиентов. Компании, предоставляющие услуги регистрации доменов третьего уровня просто не смогут конкурировать с ними.

Отметим, что Google сам подал заявки на регистрацию более сотни новых доменных зон, так что не стоит исключать и личную заинтересованность компании.

Автор: webnames

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/34778

Ссылки в тексте:

[1] сообщил: http://www.youtube.com/watch?v=sxv-AvNPoh8

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/180395/