Краткий обзор новых Google карт

в 14:25, , рубрики: Google, карты google, Песочница, метки:

image

Приветствую хабрапользователи!

Сегодня утром, при проверке почты, обнаружил заветный инвайт на новые google maps. Я ожидал увидеть обещанные «революционные карты» с интегрированным Google Earth. Однако на деле все было несколько по-другому

Всем кому интересно, добро пожаловать под кат

Кстати кнопка «Открыть карты» нажалась далеко не с первого раза.

image
Итак встречайте: «карты будущего»!

Сразу бросается в глаза изменения в карте-схеме:
Во-первых она стала значительно быстрее работать (на слабых компьютерах)
Во-вторых (ИМХО) красивее и приятнее глазам.

image
Самое главное, на что указывает краткая справка о новых картах — это новый поиск. Он действительно хороший и очень удобный, однако той долгожданной «интеграции с Google Earth» я так и не увидел. Лишь некоторые функции были перенесены.

Теперь стало гораздо удобнее искать на карте, не нужно отдельно лезть в google, а потом переходить в другой сервис. Все вместе и это радует.

image

Как видите наконец-то появилась нормальная 3D земля (между прочим значительно лучше чем в самих Google Earth), однако это лишь часть функционала Google Earth — обещанного рельефа, 3D зданий, симулятора полетов и других особенностей сервиса пока что нет, надеемся в будущем это появится.

Google расхваливала это обновление как нечто революционное, однако ничего нового я здесь не вижу (ИМХО), скорее это просто хороший апдейт, который оптимизирует работу. Однако не стоит забывать, что это всего лишь пре-релиз и скорее всего в окончательной версии появится значительно больше новых функций.
Совмещение Google Search с картами давно надо было сделать,
Данных о пробках по-прежнему нету, зато появилась возможность поворачивать карту вокруг оси, отсутствие чего создавало проблемы в старых картах.

P.S.
Это моя первая статья, так что прошу сильно не ругаться, но давать конструктивную критику.

Автор: alexeywolf

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js