Google Glass в быту: видео от команды разработчиков Google

в 19:57, , рубрики: Google, Google Glass, будущее здесь, Гаджеты. Устройства для гиков, очки google, метки: ,

Google Glass в быту: видео от команды разработчиков Google

На Хабре уже много раз публиковались новости и статьи о мини-компьютере Google Glass, который не дает покоя многим гикам. Эти «очки» привлекают к себе внимание, да, но, конечно, есть и сторонники гаджета, есть и противники. И у тех, и у других есть определенный повод придерживаться собственной точки зрения. Для того, чтобы напомнить миру о возможных достоинствах гаджета, его разработчики выпустили очередное видео, надо сказать, весьма оригинальное.

Дело в том, что в этом видео команда разработчиков показывает, как «очки» могут пригодиться в течение дня, обычного дня обычного человека. Конечно, видео не показывает некоторых недостатков гаджета, как, например, недостаточно качественное распознавание определенных голосовых команд. Тем не менее, представление о том, как и когда могут пригодиться Google Glass, видео дает. Ролик максимально реалистичен, хотя, конечно, это — ничто иное, как дополнительная реклама проекта.

Кстати, в определенном моменте видео показывается, как Google Glass могут пригодиться водителю. Тем не менее, некоторые законодатели уже готовят законы, запрещающие использовать гаджеты подобного типа на дороге, за рулем. В США уже 1 июля появится закон, который запрещает использование Google Glass за рулем (если не во всем США, то в большинстве штатов).

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js