- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google предоставляет учащимся безлимитное бесплатное облачное хранилище данных

Google предоставляет учащимся безлимитное бесплатное облачное хранилище данных

Корпорация Google старается предоставлять разного рода льготы и преимущества учащимся и преподавателям. Возможно, причиной тому является стремление занять лидирующие позиции на рынке ИТ-сервисов для образовательных учреждений и отдельных учащихся.

Как бы там ни было, пару дней назад корпорация анонсировала предоставление безлимитного и бесплатного облачного хранилища данных для студентов. Правда, этот сервис будет доступен не всем учащимся, а только тем, кто использует Google Apps for Education [1].

Пользователи сервиса Google Apps for Education ранее получали 30 ГБ файлового пространства для своих данных, и некоторые пользователи предлагали изменить этот лимит. Корпорация пошла навстречу, и теперь пользователи Google Apps for Education смогут получить место для хранения файлов практически любого размера. Правда, объем одного файла ограничен 5 ТБ, но довольно сложно представить себе файл, который может пригодиться в учебе подобного размера. Общее же количество таких файлов может быть безлимитным.

Кроме того, учащиеся смогут получить и бесплатный доступ к Google Apps Vault, но только до конца этого года.

Стоит отметить, что безлимитное облачное хранилище уже предлагалось корпорацией для премиум-пользователей. Этот сервис называется Drive for Work [2], и является платным — с пользователя берут 10 долларов за месяц.

Drive for Education — практически полный аналог Drive for Work [2], с той лишь разницей, что образовательнй сервис бесплатен для своих пользователей.

Via googleforeducation [3]

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/70838

Ссылки в тексте:

[1] Google Apps for Education: http://www.google.com/enterprise/apps/education/

[2] Drive for Work: http://www.google.com/enterprise/apps/business/driveforwork/

[3] googleforeducation: http://googleforeducation.blogspot.com/2014/09/announcing-drive-for-education-21st.html

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/239039/