- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Корпорация Google использовала верблюда в пустыне Лива для Google Street View

Корпорация Google использовала верблюда в пустыне Лива для Google Street View

На Google Street View уже давно можно просмотреть не только улицы городов, архитектурные достопримечательности различных регионов, но и некоторые, очень удаленные, уголки мира. При этом для получения снимков в таких местах инженеры корпорации используют не только автомобили, но и велосипеды, лодки, и себя самих, неся панорамные камеры на себе.

Но для прокладки нового маршрута, в пустыне Лива, было выбрано самое необычные транспортное средство и его, средства, «водитель». В пустыне использовали верблюдицу, а также бедуина, ее владельца, для путешествий по барханам.

Сама пустыня, с одноименным оазисом, находится в южной оконечности Арабских Эмиратов. Первые люди здесь появились многие тысячи лет назад, уже в наше время Лива, с ее оазисами, стала довольно важным источником такой продукции, как финики, а также стволы финиковоых пальм.

Сейчас пустыня — туристический центр, каждый год сюда стекаются любопытные. А теперь появилась возможность совершить виртуальное путешествие и у тех, кто по какой-то причине не может посетить Ливу лично. По словам представителей корпорации, при получении изображений маршрута по пустыне планировалось создать панораму с отсылкой на одиночное путешествие с верблюдом через барханы. Собственно, это у авторов проекта получилось отлично.

В поле зрения камеры попали и голые пески, и растения пустыни, и даже сельскохозяйственные фермы, расположенные в оазисах.

Корпорация Google использовала верблюда в пустыне Лива для Google Street View

Посмотреть, что получилось в итоге, можно вот по этой ссылке [1].

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/71250

Ссылки в тексте:

[1] вот по этой ссылке: https://www.google.com/maps/views/streetview/liwa-desert?gl=us

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/239841/