- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бета-сервиc от Google позволяет проводить видеоконференции с врачом, прямо из результатов поисковой выдачи по симптомам

Бета сервиc от Google позволяет проводить видеоконференции с врачом, прямо из результатов поисковой выдачи по симптомам

Представьте, как было бы хорошо — у вас что-то болит (например, коленка, после падения с велосипеда), и вы уже через пару минут после включения ПК сможете общаться с врачом, который сможет оценить ваше состояние и дать совет. Понятно, что удаленное общение с врачом это не полноценное обследование, но уже что-то.

Так вот, сейчас Google тестирует интереснейший сервис: видеочат с врачом. Предложение о разговоре с врачом выводится при поиске в Google определенных симптомов. Круг тестирования очень узок, так что вряд ли многие пользователи смогут опробовать новый вид общения с медиками. Тем не менее, корпорация уже подтвердила факт запуска такого сервиса в тестовом режиме.

Бета сервиc от Google позволяет проводить видеоконференции с врачом, прямо из результатов поисковой выдачи по симптомам

Понятно, что бесплатно врачи не будут общаться с виртуальными пациентами — в ближайшем будущем, если тестирование будет успешным, сервис будет платным. Тем не менее, в настоящее время корпорация покрывает затраты на услуги общения с врачом, так что если у кого получится пообщаться с медиком — это будет бесплатно.

Сервис действительно интересный, согласитесь — ведь каждый из нас попадал в ситуацию, когда незамедлительно к врачу обратиться нельзя, а получить совет очень нужно (например, случай, когда 30-31 декабря заболевает ребенок, и домашний врач уезжает отдохнуть, отключая телефон — случай вполне реальный).

При условии, что связь хорошая, а видеооборудование у пациента и врача хорошее, можно, наверное, допустить возможность оценки покраснения горла, или удаленного осмотра той же коленки…

Via engadget [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/71422

Ссылки в тексте:

[1] engadget: http://www.engadget.com/2014/10/11/google-tests-doctor-video-chats/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/240113/