Google забанил рейтинг сео-компаний Topseos

в 13:11, , рубрики: Google, seo, бан, бан гугла, рейтинги

Доброго времени суток!

Мир интернет-бизнеса очень многолик и динамичен. Совсем недавно по мировому сео сообществу прокатилась новость, что известная компания Topseos, составляющая независимый рейтинг лучших компаний в сфере поисковой оптимизации повсему миру исчезла из выдачи поисковой системы Google. Наверняка вы знакомы с русским сегментом данного рейтинга.

image

Множество комментариев вебмастеров и сео-специалистов крутятся вокруг этой темы, о том, что компания, составляющая рейтинг, не была такой уж независимой и предвзято назначала первые места в нём за деньги, публиковала поддельные отзывы, воровала контент и т.п.

В данное время владелец компании Topseos утверждает, что находится в тесных консультациях с представителями поискового гиганта и что сайт не забанен, а лишь де-индексирован. В чём тут разница — не поясняется. Пока же компания переезжает на новые домены, которые почему-то снова де-индексируются.

P.S. Хотелось бы увидеть комментарии от участников русского сегмета о попадании в данный рейтинг и полученного ROI от присутствия в нем.

Благодарю за внимание!

Автор: ANVARD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js