- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google возвращает твиты в поисковую выдачу

image

В первой половине текущего года свежие записи из соцсети Twitter снова будут доступны в поисковых результатах от Google. Две компании заключили договор о взаимовыгодном сотрудничестве, по которому Twitter будет передавать информацию в Google, без необходимости для краулера сканировать ленты через web.

Сообщается [1], что этот шаг – одна из попыток текущего CEO Twitter Дика Костоло подстегнуть рост соцсети, где уже насчитывается 284 миллиона пользователей. В последнее время рост сети замедлился, и появляющиеся в поисковой выдаче твиты наверняка помогут привлечь новых пользователей.

С 2009 по 2011 год такой сервис уже работал. Однако, Google отказался от него ввиду запуска своей социальной сети Google+. Она должна была «убить» и Twitter, и Facebook, чего на самом деле не произошло. Предыдущий руководитель Google+ ушёл с поста в прошлом апреле, и теперь компания позиционирует проект не как соцсеть, а как платформу.

Автор: SLY_G

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/81796

Ссылки в тексте:

[1] Сообщается: http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-02-05/twitter-said-to-reach-deal-for-tweets-in-google-search-results

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/245398/