Google Ventures в поисках бессмертия

в 18:31, , рубрики: Google, Google Ventures, венчурные инвестиции, Исследования и прогнозы в IT, медицина, стартапы

В интервью Bloomberg Билл Марис рассказал о том, что получил в этом году свободу инвестирования $425 млн. Чтобы потратить эти деньги он ищет компании, работающие в области медицины для продления длительности жизни.
maris
Сорокалетний президент и управляющий партнер Google Ventures, по образованию являющийся нейробиологом, друг и активный сторонник Рэя Курцвейла в его футуристических теориях о непременной сингулярности. Они считают, что в ближайшем будущем нас непременно ждет технологическая эволюция, путем трансформирования биологических основ существования человека, как вида, с помощью нанороботов и других машин, которые улучшат наши анатомические особенности и изменят саму суть природы человека — наше ДНК. В результате мы все станем жить намного дольше и качественней. В своем интервью Билл заявил о том, что современные исследования говорят о том, что биологический потенциал человека позволяет прожить до пятиста лет.

А в данный момент компания занимается поисками стартапов, которые занимаются изучением процессов старения, разработкой вакцин и вопросами продления жизни человека.

По словам Мариса, для достижения такого возраста человеку понадобятся специальные машины, которые будут поддерживать жизнь десятилетиями. С одной стороны, такое будущее может многим показаться страшным кошмаром из фантастических фильмов, но как считают в компании это неизбежно. Поэтому Google и тратит такие деньги чтобы реализовать самые смелые планы в этой сфере.

На сегодняшний день Google Ventures уже управляет портфелем в $2 млрд, с долей в более чем 280 стартапах.

По данным, собранным CB Insights, исследовательской фирмы, которая отслеживает инвестиционную деятельность предприятий, в прошлом году Google Ventures занимала четвертое место среди наиболее активных фирм США, поучаствовав в 87 сделках.

Google Ventures была основана в 2009 году. В число проектов, поддерживаемых компанией, в частности, входят сервис для вызова такси Uber и платформа, которая позволяет рекламировать товары в приложениях для смартфонах Namo Media. Вот небольшая инфографика, описывающая портфель компании.
Google Ventures

Автор: jasiejames

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js