Компания Google вышла на второе место в мире по капитализации

в 10:27, , рубрики: Google, акции, капитализация, корпорация google, финансы в IT

После удачных пятничных торгов на бирже, когда акции корпорации подорожали сразу на 17%, капитализация Google составила $468 млрд, прибавив $65 млрд. Теперь компания занимает второе после Apple место в списке наиболее дорогих публичных компаний США, пишут «Ведомости». Более высокий результат, чем у Google, показала лишь одна компания — Cisco, чья капитализация выросла сразу на $66 млрд за один день (17 апреля) в 2000 г. Отметим, что акции Google подорожали на фоне благоприятных результатов очередного квартального финансового отчета корпорации.

Для инвесторов важным моментом является то, что «железный» бизнес компании, производство мобильных устройств, не наносит ущерба доходу поискового сервиса Google от продажи рекламы. Кроме того, финансовый директор Google Рут Порат намекнула на то, что компания может поделиться деньгами с инвесторами. В конце июня на счетах корпорации находилось $69,8 млрд. При этом Google ни разу не выкупала акции и не проводила выплат дивидендов.

Компания Google вышла на второе место в мире по капитализации - 1

Для Google довольно значительной проблемой являлся вопрос вывода своей рекламы на мобильные устройства — ведь дисплеи смартфонов не так велики, а покупать с их помощью товары или заказывать услуги достаточно сложно. Тем не менее, в итоге оптимальный формат рекламы мобильной рекламы был найден.

«Мобильные технологии меняют электронную коммерцию и поведение потребителей. Вместе с рекламодателями и партнерами мы стараемся как можно нагляднее показать все преимущества мобильных технологий и обеспечить мощный рост в этой области», – говорит Сридхар Рамасвами, глава подразделения рекламы и коммерции Google.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js