- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Житель Маунтин-Вью рассказал об отношении к беспилотным автомобилям в Калифорнии

Симеон Туойо (Simeon Tuoyo) из Маунтин-Вью рассказал [1] о своём опыте жизни среди беспилотных автомобилей от Google и других компаний. Ни пешеходы, ни водители уже не удивляются транспортным средствам без человека за рулём, и при этом уверены, что роботизированные авто не нарушат правила дорожного движения и всегда пропустят людей на переходе.

image

Симеон не имеет отношения ни к Google, ни к другим производителям беспилотным автомобилей. Он живёт в Маунтин-Вью, Калифорния.

В последнее время он каждый день видит не менее пяти беспилотных автомобилей. Подавляющее большинство от них — Lexus компании Google. Несколько раз Симеон видел другие автомобили, на одном из них был нанесён логотип Bosch. Блогер на данный момент ни разу не видел новых «Google-жуков» [2] на дорогах. Речь идет об автомобилях собственного производства интернет-гиганта.

По словам Симеона, водители, встречая на дороге беспилотное транспортное средство от Google, не удивляются, как и пешеходы.

Робоавтомобили от Google водят, как бабушка: они не лезут к стоп-линии, не срываются с места, не ездят на высокой скорости и никогда не перестраиваются, подрезая других участников дорожного движения. При недостаточной видимости они с паузами подъезжают к повороту дюйм за дюймом. Это вряд ли нравится водителям, которые находятся позади — им приходится ждать. Беспилотные авто предельно корректны с пешеходами: они заранее останавливаются, как только видят, что кто-то подходит к переходу, и двигаются только после того, как пешеходы перешли дорогу и отошли от неё.

Сам автор ездит на работу на мотоцикле. В Калифорнии мотоциклистам разрешено ездить между рядами, пока автомобили стоят на светофоре или в пробке. Подрезать автомобиль Google абсолютно безопасно. Робоавтомобиль остановится, пропуская мотоцикл перед собой для перестроения.

Роботизированные автомобили способны сэкономить [3] не только время, но и деньги. Такие автомобили попадают в ДТП исключительно по вине живых участников [4] дорожного движения. Симеон думает, что в итоге на дорогах запретят автомобили с живыми водителями, а беспилотные авто смогут полностью реализовать потенциал.

Автор: ivansychev

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/95199

Ссылки в тексте:

[1] рассказал: http://www.wearobo.com/2015/05/californians-are-ok-with-google-self.html

[2] «Google-жуков»: http://geektimes.ru/post/243351/

[3] Роботизированные автомобили способны сэкономить: http://geektimes.ru/post/241350/

[4] по вине живых участников: http://geektimes.ru/post/250206/

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/259714/