- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая цель Google Life Sciences — диабет

Первая цель Google Life Sciences — диабет - 1

Недавно созданное подразделение Google Life Sciences объявило первой большой миссией [1] разработку новых способов излечения диабета. Доказательством того, что намерения компании действительно серьезны, может стать сотрудничество с крупнейшей фармацевтической компании Франции — Sanofri. Эта компания одна из первых не только во Франции, но и в мире.

В принципе, указанием того, что Google планирует сделать нечто большее, чем проведение очередных медицинских исследований, можно считать создание Google Life Sciences [2] уже в рамках холдинга Alphabet. За прошедшие несколько месяцев корпорация наняла несколько известных ученых, включая иммунологов, неврологов и инженеров-специалистов по наночастицам.

Борьба с диабетом со стороны Google — вполне логичный шаг. Уже довольно давно корпорация заявила о намерении создать умные контактные линзы, которые умеют измерять уровень сахара, плюс ко всему компания подписала договор с Dexcom, в рамках проекта создания удобного и недорогого глюкометра.

Корпорация Google планирует сдвинуть приоритеты от «технические проекты» в плане борьбы с диабетом к «медицинские проекты». Тем не менее, Life Sciences — до сих пор является технологической, а не медицинской или фармацевтической компанией. По мнению специалистов компании, внезапные изменения уровня сахара в крови являются очень опасными для пациентов, что может привести к заболеваниям сердца, повреждениям нервной системы и даже инсульту. При помощи Sinofi Google надеется обеспечить врачей и пациентов более эффективными инструментами предотвращения или отслеживания таких изменений.

«Новые технологии дают врачам и пациентам понимание того, как изменяется уровень сахара в крови пациента за определенный период времени или предлагают новые способы получения информации по изменению концентрации сахара в крови в режиме реального времени», — говорится в обращении Google.

До момента выхода таких технологий на рынок — годы, но одна из целей сотрудничества с Sanofi — ускорение процесса исследований и разработки, для того, чтобы новые достижения в медицине могли дойти до пациентов как можно быстрее. И Google Life Sciences не планирует останавливаться на проблемах диабета — в дальнейшем эта компания будет бороться с другими серьезными заболеваниями, включая проблемы сердечно-сосудистой системы, рак и нейродегенеративные заблевания.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/97331

Ссылки в тексте:

[1] объявило первой большой миссией: http://www.wired.com/2015/08/google-life-sciences-makes-diabetes-first-big-target/

[2] создание Google Life Sciences: http://geektimes.ru/post/260664/

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/261190/