- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google меняет логотип

Компания Google провела ребрендинг. Несколько минут назад был в официальном блоге опубликовано объявление [1] и представлен новый логотип.

Google меняет логотип - 1

«За последние 17 лет в Google менялось многое – появлялись новые сервисы, улучшалось их качество и внешний вид. Пришла пора для новых изменений», — сказано в официальном блоге.

Сообщение в корпоративном блоге полдписали вице-президент по управлению продуктами Google Тамар Иегошуа и UX-директор Бобби Нэт:

«Почему мы собираемся это сделать сейчас? Когда-то зайти на сайт Google можно было только со стационарного компьютера. Сегодня люди пользуются нашими продуктами на различных платформах и устройствах — иногда всеми в течение одного дня!

Сегодня мы представляем новый дизайн, который отражает современную действительность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране. На смену логотипу, который разрабатывался для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый, созданный специально для работы на нескольких устройствах. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды.

Новый стиль не только показывает, что вы пользуетесь продуктом Google, он также напоминает о том, что наши сервисы работают для вас. Новые элементы, как например, разноцветный микрофон, подскажут, как взаимодействовать с Google в разных ситуациях — хотите ли вы воспользоваться голосовым вводом, напечатать или нажать на иконку. Мы прощаемся с синей иконкой мобильного приложения, которую заменит буква ‘g’ из нового логотипа».

Google меняет логотип - 2

«Это не первый раз, когда мы меняем оформление и, скорее всего, не последний. Однако это обновление особенно важно, ведь оно отражает нашу философию и разнообразие наших сервисов. Теперь их всех — Поиск, Gmail, Карты, Chrome и многие другие, объединяет образ, для которого мы взяли лучшее от Google — простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие. Он символизирует не только нынешний этап развития Google, но и её будущее».

При разработке нового дизайна рассматривались несколько вариантов [2] логотипа (см. фото), но победил именно этот. В нём используется шрифт, похожий на Helvetica. Логотип будет хорошо смотреться и на большом дисплее, и на маленьком экранчике наручных часов Android Wear.

Google меняет логотип - 3

Новый дизайн скоро появится во всех сервисах Google.

Автор: alizar

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/97368

Ссылки в тексте:

[1] объявление: http://googleblog.blogspot.com/2015/09/google-update.html

[2] несколько вариантов: http://www.fastcodesign.com/3050613/googles-new-logo-is-its-biggest-update-in-16-years#7

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/261220/