- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

C 1 ноября Google понизит в поисковой выдаче сайты с полноэкранной рекламой приложений

С 1 ноября 2015 года Google станет понижать в поисковой выдаче сайты, которые при переходе на них показывают пользователю полноэкранный баннер с просьбой установить приложение. Об этом компания сообщила в своём официальном блоге [1].

Эту инициативу в компании объяснили желанием помочь пользователям быстрее найти нужную информацию. «Когда дело доходит до поиска на мобильных устройствах, пользователи должны получать наиболее релевантные ответы, независимо от того, где они находятся — в приложении или на сайте. Наш анализ показывает, что полноэкранные баннеры с информацией о приложении могут быть неприятны для пользователей, так как они скрывают большую часть контента».

C 1 ноября Google понизит в поисковой выдаче сайты с полноэкранной рекламой приложений - 1

С 1 сентября вебмастера могут проверить свои сайты на соответствие новым требованиям с помощью теста от Google [2]. Изменения касаются только баннеров-просьб установить приложения и не распространяются на рекламу.

Google не в первый раз меняет условия выдачи сайтов для мобильных устройств в пользу страниц, которые отвечают определённым критериям. С апреля 2015 года предпочтение при поиске с мобильных устройств отдается сайтам, которые имеют мобильную версию [3] (это изменение также известно как «Mobilegeddon»).

Автор: gluck59

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/google/97385

Ссылки в тексте:

[1] сообщила в своём официальном блоге: http://googlewebmastercentral.blogspot.ru/2015/09/mobile-friendly-web-pages-using-app.html

[2] теста от Google: https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/

[3] которые имеют мобильную версию: http://siliconrus.com/2015/04/google-mobile-friendly-on/

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/261230/