- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Trace — трэкер для экстремалов

Что такое Trace?

Каждый день на Kickstarter [1] появляются проекты, гаджеты, способные изменить мир. Некоторые из них с успехом преодолевают установленную планку, а некоторые так и не набирают заветных десятков тысяч долларов для запуска. Trace из тех, кто только набирает обороты, но уже ясно, что план они точно перевыполнят.

Наверно каждому из вас знакомо то чувство, когда приземляешь какой-нибудь крутой трюк или покоряешь высоченную волну на сёрфе, а «свидетелей» рядом нет. Рассказываешь об этом друзьям — вроде бы и поверили, но все равно найдется такой, который считает свой трюк круче, а волну выше. Так вот, Trace — это девайс, который крепится к вашему инвентарю и начинает считать абсолютно все данные по заезду: высота прыжка, амплитуда, количество оборотов и много другое, и позволяет моментально отправить друзьям всю информацию из вашего облака, чтобы похвастаться. Вы даже можете устроить соревнования в режиме реального времени.

image

Этот маленький трэкер использует инерциальные сенсоры и GPS технологию, и способен распознать абсолютно любой трюк, будь то прыжок с 6-метровой скалы с переворотом или тройной kickflip на скейте через лестницу в 10 ступенек.
Немного технических характеристик:

  • Bluetooth 4.0
  • 9-осевые сенсоры
  • собственный процессор
  • диаметр — 5см, высота — 2.2см
  • аккумулятор на 7 часов
  • Водонепроницаемый, удароустойчивый
  • клеится к любой твердой поверхности
  • передает GPX Data

Создатели постарались не обидеть ни один из экстремальных видов спорта, поэтому устройство работает на скейтбордах, сноубордах, лыжах, сёрфе. В общем, к чему прикрепите, то и будет считать. После заезда устройство формирует “#SESSIONSHEET” — детальный отчет о поездке. Его можно отправить друзьям, но только тем, у кого уже есть аналогичное приложение. В будущем сделают и интеграцию с соц.сетями.

image

Вот только приложений для трэкинга пока всего три — “replay Surf”, “Replay Snow”, “Replay Skate”, но их количество обещают увеличить. Все приложения есть на iOS и Android. Так, например, выглядит приложение для сёрферов:

image

Надо заметить, что в копилке успешных проектов фаундеров «Trace» числится AlpineReplay [2] — крупнейшая соревновательная платформа для лыжников и сноубордистов, насчитывающая 2.5млн прыжков в 43 странах мира. Проект Trace стартовал всего неделю назад, но они уже успели собрать более $56.000 из необходимых $150.000. Не факт, что дотянут до $1млн, но до 500.000 баксов должны. Впереди еще целых 37 дней. Напоследок посмотрите видео как это все работает (без перевода):

Автор: howdycloudy

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gps/40450

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: http://www.kickstarter.com/

[2] AlpineReplay: http://www.alpinereplay.com/landing

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/189356/