- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Совершенствование удара слева очень похоже на мою бизнес-стратегию

Это не дословный перевод статью Ричарда Брэнсона, опубликованной на LinkedIn. Вот ссылка [1] на англоязычный источник, что тех кто хочет читать оригинал.

Данная статья призвана раскрыть секреты развития моей бизнес карьеры. Я часто говорю, что рассматриваю работу только как часть моей жизни и, определенно, не более важную, чем развлечения. Это две стороны одной медали, поэтому я хотел бы остановиться на одном из моих самых любимых развлечений – игре в теннис. К счастью, методы, которыми я овладел, стараясь улучшить теннисную технику, можно успешно применить и в бизнесе.

image

Я всегда был заядлым теннисистом и мечтал играть на Center Court на Уимблдонском турнире. Мне не хватало таланта, чтобы стать профессионалом, но я всю жизнь был азартным любителем. Я восхищаюсь интенсивностью, артистизмом и азартом великолепного теннисного матча. Кроме того, это отличный способ сохранить физическую форму и снять напряжение. Если вы когда-нибудь захотите навестить меня на острове Некер, то если меня не будет на кайтборде, значит я на теннисном корте.

Ментальная составляющая тенниса всегда привлекала меня. Пока у вас есть оппонент по ту сторону сетки, самый сложный противник — это ты сам. Вам следует быть в правильном расположении духа, чтобы сделать лучшее из возможного и быть готовым немедленно оставить неудачи позади. Ключевой урок, который распространяется далеко за пределы тенниса — рассматривать все вопросы по отдельности. Забудьте о последней ошибке и двигайтесь к следующему вызову. Теннис заставляет двигаться настолько быстро, что если ты завяз в прошлом даже на пару минут, возможность пройдет мимо и матч будет проигран.

Я не играл в теннис с сентября по декабрь, пока у меня был поврежден локоть, но вернулся как раз во время Кубка Некера. Моей главной целью была игра с Борисом Беккером, который сам недавно восстановился после продолжительной травмы. Я старался получить максимум советов от профессионала, вникая во все детали и записывая все преподнесенные мне уроки. Если вы не станете записывать то, что узнали, вы забудете это до того, как окончательно поймете. Андре Агасси однажды дал мне простой совет – убедиться, что мои ноги всегда в движении, чтобы я оказался в нужной позиции для удара по мячу. «Смотри за мячом и шевели ногами» — вот его точные слова. Я часто вспоминаю его совет на корте.

image

Советы от экспертов очень важны, если вы хотите улучшить какой-либо специальный навык. Нам повезло, на Некере у нас есть тренер по теннису, с которым я практикуюсь утром и вечером (еще он тренирует наших гостей, многие из которых также являются заядлыми игроками). Я имел возможность тренироваться все эти годы с великими тренерами, от Артура до Майка и нашего нынешнего тренера Джоша. У них есть сильные и слабые стороны, что заставляет меня работать в разных направлениях – я стараюсь получать опыт от каждого из них. Я задаю множество вопросов, спрашиваю очевидные на первый взгляд вещи, не боясь показаться глупым — иногда именно они приносят самые полезные ответы.

Сейчас я играю снова и вновь упорно работаю над совершенствованием моего удара слева. Я буду практиковаться с Джошем, повторяя многочисленные упражнения для укрепления запястий – это всегда было моей слабой стороной, поэтому я постоянно выполняю специальные упражнения, направленные на улучшение техники игры.

У меня есть четыре подхода, помогающие улучшить удар слева.

  • Восстановление – естественное возвращение к моей нормальной позиции между ударами для того, чтобы правильно подготовиться к хлесткому или прямому удару.
  • Раннее приготовление – реакция на удар оппонента и перемещение на позицию настолько быстро, насколько это возможно.
  • Уверенность – иметь мужество для выполнения удара слева, заставив тем самым противника ошибаться.
  • Практика – повторения для тренировки мышечной памяти и улучшения моего удара слева в целом.

image

Многое из всего этого сводится к постоянным тренировкам, которые со временем приводят к новым успехам. Это зависит не только от того, сколько времени было потрачено на удары по мячам, но и от качества тренировок. Известный спортивный тренер Винс Ломбарди, считающийся величайшим футбольным тренером всех времен, как никто другой умел вдохновлять и мотивировать игроков на победу. Популярные цитаты Ломбарти можно и нужно применять в бизнес стратегии: «Не важно, что вас сбили с ног. Действительно важно, сумеете ли вы подняться после удара», «Нас определяют наши способности и поступки», «Лидерами не рождаются, ими становятся благодаря тяжелому труду – это цена, которую нужно заплатить для достижения цели». И самое главное — «Практика не приводит к совершенству, только совершенная практика приводит к совершенству». Чем дальше я от идеального результата, тем больше тренируюсь, постепенно приближаясь к нему.

Автор: smatveev

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gtd/114819

Ссылки в тексте:

[1] ссылка: https://www.linkedin.com/pulse/mind-skills-gap-perfecting-my-backhand-lot-like-business-branson?trk=eml-mktg-inf-m-skills-gap-0112-cta-p1

[2] Источник: https://megamozg.ru/post/24696/