SmartProgress 2.0. Мы превратили достижение целей в увлекательное занятие

в 9:10, , рубрики: gtd, smartprogress, Блог компании SmartProgress, достижение целей, постановка целей, сервис, Социальные сети и сообщества, метки: , , ,

Почти год назад мы запустили проект SmartProgress.ru. Началось всё со статьи на хабре, которая позволила нам в первый же день получить 7000 уникальных посетителей и 40 000 просмотров. Для нас это было неожиданно и невероятно. Очень много людей написало, что у них возникала схожая идея в голове, но до реализации дело не доходило. Вместе со статьей мы получили свою первую аудиторию, которая дала нам толчок к дальнейшему развитию проекта.

image

Теперь SmartProgress вырос в сообщество из 12 000 человек, увлеченных идеей достижения своих целей. Создано более 13 000 целей, к которым оставлено около 40 000 комментариев и записей. Всего страницы SmartProgress просмотрено более чем 1.5 миллиона раз. Хабр принес нам 20 000 уникальных посетителей, а они просмотрели сайт почти 100 000 раз. Спасибо, хабр, за это! Кстати, о нас активно пишут разные СМИ и блоги, например, Эхо Москвы и Лайфхакер.

Вместе со счетчиками посещений выросло и качество целей. Люди стали более серьезно относится к постановке целей и написанию осмысленных этапов на пути к ней. Чего стоят цели Создание сети капсульных отелей(в Париже) или Сделать SaaS e-learning сервис для изучения точных наук или Создать веб-сервис для эффективной борьбы с заболеваниями.

Сегодня мы познакомим вас с нововведениями, которые стали доступны в новой версии.

Новая функциональность

Одним из наших главных открытий стали шаблоны. Шаблоны — это поэтапные инструкции достижения той или иной цели. Пользователи устанавливают шаблон себе в профиль и работают с ним, как с обычной целью.

Открыть бизнес, построить дом или научится рисовать — на все это будет предложен подходящий шаблон с готовым планом действий. Важным моментом является тот факт, что шаблоны пишут специалисты, у которых уже есть опыт в достижении данной цели, и они же ведут экспертную поддержку тех пользователей, которые покупают данный шаблон. Таким образом, устанавливая платный шаблон, вы получите не только исчерпывающую информацию, но и опытного наставника, способного помочь советом и дать необходимую поддержку, когда она жизненно необходима. Если вы не будете довольны полученной информацией то мы вернем все деньги.

Не стоит забывать, что цели ведутся открыто. Поэтому, кроме самого наставника, вы получаете внимание со стороны людей, установивших этот же шаблон, и других участников SmartProgress. Получается такой коллективный способ достижения целей бок-о-бок с такими же заинтересованными в результате людьми, как и вы. Лично мы считаем идею шаблонов интересной и заслуживающей внимания.

Другая функция, введенная в новой версии — «Цена слова». Цена слова — это способ бросить самому себе вызов и замотивироваться на 101%.

Суть проста. Вы делаете публичное заявление, что достигните такую-то цель, назначая при этом цену слова. Это может быть, например, 5000 рублей. Если вы достигаете цель в срок — деньги возвращаются на ваш счет, если нет, то тут мы предлагаем варианты: либо перечислить деньги в детский дом, либо в фонд защиты животных, либо на развитие нашего сервиса. Мы — взрослые люди и должны понимать, что никто не будет проверять результат, если вы солгали, что успешно достигли цели — это останется на вашей совести. В конце концов, всё это вы делаете для себя, а не для нас. К цене слова также можно приложить письменную декларацию от руки.

Цена слова реально работает. Уже многие опробовали ее силу. Сейчас это стало эффективной мерой в бизнес-школах и на различных тренингах. Когда человеку есть что терять, он всегда действует максимально эффективно и быстро.

Новый дизайн

Совсем недавно SmartProgress полностью сменил дизайн, став более презентабельным. Юзабилити мы тоже уделили время, упростив многие функции. Особое внимание уделили новичкам, которых может напугать обилие функций. Поэтому для них сделали простое добавление цели.

image

В новом дизайне реализованы многие функции, о которых просили наши пользователи. Так выглядят шаблон, профиль и добавление цели:

image

Соревновательный момент

Мы создали SmartProgress таким, чтобы каждый в нем нашел что-то свое. Так некоторым из вас, возможно, понравится тот факт, что у нас реализована игровая система уровней, причем нелинейная. Т. е. на 5 уровне вы выбираете сценарий развития своего персонажа. От уровня к уровню вы получаете различные бонусы. Тем самым, вы переводите игровую механику на реальную жизнь с одним большим отличием — в игре вы прокачиваете своего виртуального героя, а на SmartProgress себя и свои навыки. И это на наш взгляд крайне важно. Ведь рано или поздно любовь к играм проходит, а полученный в реальной жизни опыт человека остается с ним навсегда.

Дальнейшее развитие

Мы планируем продолжать пополнять базу новыми шаблонами и совершенствовать уже существующие. К слову сказать, мы предлагаем вступить в ряды наших экспертов. Для этого просим оставить заявку или связаться с нами по почте hello@smartprogress.ru. Нам нужны люди с большим опытом в разных сферах, способные доступным языком изложить свой опыт в пошаговую инструкцию.

Также планируем внедрить MindMap, потому как этот инструмент тесно связан с тематикой нашего сервиса.
Сейчас идет разработка мобильного приложения под iOS (выпуск 1 версии намечен на октябрь), затем будем делать Android версию.

У нас много способов удивить вас функциональностью и качеством.
Если интересно — присоединяйтесь.

Автор: Fan_Fan

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js