Предновогоднее обновление на Хабре

в 12:23, , рубрики: Блог компании Тематические Медиа, хабр, метки:

Предновогоднее обновление на Хабре

Предновогоднее обновление на Хабре Новые тарифные планы:

  • Карточка компании. Довольно часто к нам обращаются компании, которые говорят: "мы хотим завести у вас карточку своей компании, но блог вести пока не планируем". Специально для них мы сделали тарифный план, который за скромную плату позволяет любой IT-компании создать на Хабре свой профиль: в нём можно рассказать о сфере деятельности, этапах развития, сотрудниках, вакансиях и так далее. У такой компании м

    Дополнительно можно настроиться виджеты: социальные (Vkontakte, Facebook и Twitter) и информационные (ссылки и блок для трансляции произвольного RSS-фида).

    Пример такой компании: Apple

  • Аппсторро. Тарифный план для тех, кто занимается разработкой приложений или часто пишет о них (обзоры, дайджесты и так далее). Если раньше публикации рекламного характера можно было размещать (согласно правилам сайта) только в хабе «Я пиарюсь», то сейчас владельцы блогов с этим тарифным планом могут рассказывать о своих (или не о своих) продуктах в более свободной форме. Но обращаем внимание, что размещение в таком блоге любой другой информации (анонс мероприятия, обзор перфоратора и т.д.) недопустимо — только то, что касается приложений.

    Особенностью этого тарифного плана является наличие виджета «Приложения», в котором можно красиво оформить необходимые приложения (практически для любой платформы).

Изначально был ещё один тарифный план для легализация чёрного рынка, «Обзорро» — чтобы автороы обзоров железок не писали «кстати, этот пятый планшет мой друг подруги честно купил для тёщи тут», а с чистой совестью могли указать магазин или компанию, предоставивших устройство для тестов. Но после наплыва китайских магазинов, которые не могли связать по-русски и предложения, решили отказаться от этой затеи.

Предновогоднее обновление на Хабре Новые виджеты
Ещё одно нововведение, касающееся компаний. Во-первых, переработали интерфейс добавления виджетов — сейчас этот процесс стал ещё более простым. Во-вторых, доработали уже существующие решения для социальных сетей Vkontakte и Facebook. Cовсем недавно появилась поддержка Twitter — для трансляции в правой колонке блога необходимой ленты.

Новым же является упомянутый выше виджет "Приложения". Учитывая то, что почти у каждой компании или проекта есть хотя бы одно мобильное (а то и стационарное) приложение, мы решили дать возможность рассказать об этом на видном месте, то есть в правой колонке корпоративного блога. Для появления нового блока достаточно добавить хотя бы одно приложение — пишем название и описание программы, загружаем изображение и добавляем прямые ссылки для различных платформ (поддерживаются мобильные, стационарные и web-платформы) — всё, готово.

Предновогоднее обновление на Хабре

В тарифных планах допустимое количество приложений варьируется, но как бы там ни было, советуем всем компаниям заполнить этот блок. Ну а пользователям, соответственно, начать обращать на них внимание ;) Пример виджета можно посмотреть, например, в блоге компании Evernote

Для пользователей тоже есть нововведения — их мало, но уверены, что они вам понравятся.

Предновогоднее обновление на Хабре Опросы в постах
С сегодняшнего дня пропала возможность создавать такой тип публикации, как «Опрос» (которые часто минусовали, из-за чего голосов для статистики было мало) — теперь опрос можно создать только как дополнение к публикации, как в этом посте.

Предновогоднее обновление на Хабре

Опросов в статье может быть несколько, каждый может быть с возможностью выбора как одного вариантом ответа, так и нескольких; по-умолчанию все опросы не ограничены по времени голосования (для увеличения количество голосов со временем), но функция ограничения по времени предусмотрена. Если в публикации используется тег хабраката, то опрос будет только внутри поста, если же сам пост небольшой (без ката), то опрос будет прямо в ленте.

Предновогоднее обновление на Хабре Редактирование в Q&A
Совсем недавно мы сделали возможность редактировать свои комментарии (в течение 3 минут после отправки) — глядя на вашу реакцию, мы решили сделать возможность редактирования и в разделе Q&A: пользователи могут править как ответы, так и комментарии.

Предновогоднее обновление на Хабре

Предновогоднее обновление на Хабре Биржа авторов
Некоторые компании часто испытывают трудности с подбором авторов для ведения их блога. Таких, которые бы знали все тонкости написания и оформления публикаций на «Хабре». Но в то же время на сайте довольно много пользователей, которые в этом деле готовы прийти на помощь во имя общего блага.

Биржа авторов — место для взаимодействия авторов-энтузиастов и компаний. Принцип действия простой, как мир: пользователь (готовый на тех или иных условиях писать статьи для корпоративных блогов) выдвигает свою кандидатуру, а представители компаний (внутри панели администрирования своего корпоративного блога) на своё усмотрение выбирают подходящего автора (все пользователи сортируются по рейтингу). Всё это может привести к взаимовыгодному сотрудничеству (как разовому, так и на постоянной основе) — все нюансы стороны оговаривают самостоятельно удобным для них способом. Поэтому всем заинтересованным пользователям рекомендуется активировать соответствующую настройку на странице создания поста.
Предновогоднее обновление на Хабре

Предновогоднее обновление на Хабре Исправление ошибок
Исправили множество ошибок, о которых вы нам сообщали через форму обратной связи.

Всего доброго и с наступающим новым годом!

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Вы уже смирились к тому, что на сайте пропал раздел «Читать всё»? (Голосование ничего не решит)

Проголосовало 46 человек. Воздержалось 12 человек.

Чего вы ждёте от Хабра в следующем году?

Проголосовало 73 человека. Воздержалось 7 человек.

Автор: Boomburum

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js