Мысли о конце света

в 15:43, , рубрики: апокалипсис, истерия, календарь майя, конец света, Научно-популярное, хабрахабр, хаос, Чулан, метки: , , , ,

image
Наверное, некоторые замечали, что отключение интернета бывает полезным, заставляет вспомнить о реальной жизни и всё в таком духе. И тут она случилась, поломка инета, а мне он нужен был для работы (честно! хотя всё равно не поверите, ну ладно). Но мой мозг выдал совершенно бесполезную мысль о конце света. Кому стало интересно или кто думает, что дальше будет мысль похожая на его, прошу под кат, сверимся.

Так вот, сейчас мало кто в современной цивилизции не слышал про вездесущий пипец в стиле майа 21 декабря (т.е. уже послезавтра). Народ, массы так сказать, подготовлен, истерия наверное есть только среди кучек фанатиков, а так всем фиолетово, особенно в России. Но тем не менее эту мысль с помощью всепроникающих СМИ в голову людям всё же затолкали, вот тебе и единое информационное пространство. А ещё у нас практически всё (банки, Интернет, самолёты, поезда, биржи, производство, даже машины с блоками управления двигателя) управляется электроникой того или иного уровня. Вспоминается фильм Крепкий орешек 4 (кто смотрел, тот поймет).

В общем-то как и можно было подумать, подставу со стороны матушки-природы ждать не стоит, иначе бы уже давно все вокруг чего-нибудь да и заметили. И даже если до СМИ, а значит и до простых смертных, информация про то, что где-то что-то не так, не дошла, то всё равно через Интернет или тех же старателей Викиликс могло бы что-то просочится. Но этого не случилось.

Итак, самое интересное. Увязываем всё вышенаписанное с теорией заговора, например о мировом правительстве. С помощью сверхсекретных разработок учёные создают (тоже, кстати, сверхзасекреченные) какую-нибудь магнитную бомбу, либо устройство на земле (ещё Никола Тесла создавал некоторые мега-штуки масштаба планеты), активируют её в произвольное время 21 декабря и… вся техника, шагающая в ногу со временем или даже отстающая лет на несколько, выходит из строя — совсем ничего не работает: падают самолёты, сходят с рельс поезда, банкоматы не выдают денег, ваша машина и смартфон на андроиде попросту не работают, сотовые сети выходят из строя, отключается Интернет, не работает телевизор. Полный информационный коллапс. А народ, у которой в голове заложена информация о конце света, массово начинает связывать это событие с сами знаете чем. Начинается хаос. Деньги наличностью сперва становятся либо супер-ценными, пока ещё все совсем с ума не посходили, а потом резко теряют в цене, все начинают жить по законам джунглей, т.к. и денег этих полно (вскрыли банкоматы, отобрали у соседа, в конце концов ограбили банк). Занавес.

Единственное, что я не продумал в этой всей брехне, так это что же всё-таки получает это мировое правительство? Стадо обезьян? Мир, наполненный беспорядками? Ах да, возможно сокращение человечества до пресловутого «золотого миллиарда». Как подметил один мой друг: коллапсы, мятежи, хаос, романтика…
Конец.

ps: почему стоит хаб «Научно-популярное»? Наверное, потому, что ненаучно-популярное всё-таки ближе к этому хабу

Автор: iremezoff

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js