- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бесплатный хостинг от Ucoz: История одного развода

Всем доброго времени суток!

Так как я уже несколько лет пытаюсь программировать, то уже давно завел свой сайт. Как человек не очень богатый, и очень русский — хостинг [1] завел бесплатный, как и домен. На Укозе. И вот сейчас, как вы знаете в копилку моих проектов добавился LibRATAG, как ни странно, снискавший популярность в определенных кругах. Программка засветилась и на Либрусеке и, чтобы упростить обновления, я решил все ссылки собрать на свой укозовский сайт. Крайне неосмотрительно, как оказалось. Заинтересовавшихся прошу под кат.

спустя пару неделек после сведения всех ссылок ко мне на ресурс — приходит сообщение от администрации на почту.

«Добрый день, Максим. Мы заметили, что на одном из ваших ресурсов (gs.ucoz.org) заметно возросла активность. Поздравляем вас и предлагаем воспользоваться дополнительными услугами, в том числе платным хостингом [1]. Прошу ответить независимо от вашего решения. С уважением, Анна».

Ну предлагают и предлагают — делов-то. Поговорил с техподдержкой. Просят около 30 баксов. Подумал — подумал и вежливо послал. И та-дам! Через несколько часов вместо главной страницы появляется следующее:

«Аккаунт заблокирован за Сокрытие обязательного рекламного баннера. Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств.» (кстати, до сих пор висит).

Баннеров я не скрывал, если конечно я не страдаю провалами в памяти. После долгого разговора с ТП — выяснилось, что ребята считают меня однозначно виновным и просят оплатить штраф в размере… Да, да $30)) Смеялся долго, а потом не выдержал и послал менее вежливо. Деньги, конечно, не заплачены, сайт до сих пор не разблокирован и, честно говоря иметь дел с укозом да и вообще с бесплатным хостингом [1] больше не хочется.

Сейчас я подыскиваю хороший платный хостинг [1] и место, где можно прикупить домен в зоне .Org т.к. Домен зоны .Ru нет желания покупать из — за необходимости светить свои паспортные данные.

Автор: GrakovNe

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hosting/28078

Ссылки в тексте:

[1] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/170717/