Обновления на VPS.today

в 19:05, , рубрики: usability, VPS.today, Блог компании Поиск VPS, виртуальные серверы, интернет-маркетинг, Развитие стартапа, хостинг

С момента первого поста про сайт для поиска виртуальных серверов VPS.today было сделано много изменений. О них я сегодня хочу подробно рассказать.

Обновления на VPS.today - 1


Самое полезное для пользователей изменение — это группировка тарифов. Раньше при просмотре страницы хостера можно было увидеть все его тарифы с сортировкой по цене. Это было довольно неудобно так как тарифы из различных групп (например, стран) были смешаны. Теперь у всех хостеров, для которых возможна группировка, тарифы объединены в отдельные группы, и изучать тарифы стало намного удобнее.

Было:

Обновления на VPS.today - 2

Стало:

Обновления на VPS.today - 3

Группировка не всегда соответствует тому, как указаны тарифы на сайте хостера, так как иногда мы можем объединить несколько тарифов (например, идентичных в разных странах) в один, но все-таки с таким подходом изучать тарифы стало намного проще.

Следующее полезное, на мой взгляд, изменение — это информация о размещении серверов: для России теперь указываются города, а для США — штаты, в которых расположено оборудование. Для остальных стран делать подобное описание мы пока не стали, так как иногда бывает, что хостеры сами не знают в каком городе размещается оборудование.

Обновления на VPS.today - 4

Также на сайте появился раздел с постоянными промокодами от хостеров со скидками до 60%. По договоренности с хостерами срока действия у этих акций нет, так что ужасающих надписей “сегодня последний день акции, срочно покупайте” не будет, все максимально честно.

Обновления на VPS.today - 5


При создании сайта мы сделали упор на простоту интерфейса, и выбор типа диска сводился к одной галочке — SSD. Если ее нажать, то показывались тарифы только с SSD диском, если не нажимать, то показывались все тарифы. У тарифов также были только 2 отметки: SSD или HDD. В первом случае попадали все тарифы у которых “чистый SSD диск”, во вторую все остальные. Сейчас мы немного поменяли интерфейс, и теперь отметки для типа диска показываются более расширенно: HDD, SAS, HDD + SAS, HDD + SSD, SSD, NVMe.

Обновления на VPS.today - 6

При выборе стран немного поменялся интерфейс, и теперь можно быстро выбрать части света: Северная Америка, Европа и Азия.

Обновления на VPS.today - 7

Появилась возможность фильтрации тарифов по наличию тестового периода. Условия у каждого хостера свои, поэтому лучше уточнять сроки и необходимые действия для его получения напрямую у техподдержки хостера.

Обновления на VPS.today - 8

Аналогичная опция для поиска — это Money back или возврат денег. В этот фильтр попадут хостеры, предоставляющие возможность возврата денег за неиспользованный период или в случае, если клиента что-то не устроило. Условия у каждого хостера тоже свои, поэтому перед покупкой сервера советую выяснять все подробности.

Обновления на VPS.today - 9

Также интересное поле для фильтрации тарифов — это посуточная оплата. При установке этой галочки будут показаны все тарифы, которые можно купить на один день: то есть можно создать и удалить сервер в любой момент, и деньги при этом списываются только за использованные дни (сюда же попали хостеры, предоставляющие почасовую тарификацию).

Обновления на VPS.today - 10

У каждого тарифа появилась форма для сообщения об ошибках. Мы очень тщательно следим за тарифами хостеров, однако неточности или ошибки все-таки могут встретиться, поэтому любой пользователь может отправить сообщение об ошибке в описании. Для отправки такого сообщения нужно минимум времени: мы собрали самые распространенные ошибки, которые могут встретиться, их можно указать одним кликом мышки поставив соответствующую галочку.

Обновления на VPS.today - 11

Очень часто у хостеров можно к фиксированным тарифам докупить дополнительные ресурсы, и иногда такая покупка будет выгоднее, чем если брать более высокий тариф. С текущего момента мы указываем стоимость дополнительных ресурсов (дополнительное место на диске, ядра процессора и оперативная память) для всех тарифов, где их можно докупить. Чуть позже на сайте появится калькулятор, с помощью которого можно будет быстро посчитать, сколько будет стоить определенный тариф с определенными дополнительными ресурсами.

Обновления на VPS.today - 12

Помимо указания цен на дополнительные диск, ядра и оперативную память мы решили указывать, сколько будут стоить лицензии ISPmanager 5 Lite и Windows Server. С панелью ISPmanager все оказалось просто — нужно всего лишь указать стоимость, а вот разные версии Windows Server могут стоить по-разному, поэтому цена указана отдельно для каждой из версий: 2008, 2012, 2016, 2019.

Обновления на VPS.today - 13

По развитию проекта еще много планов. Например, очень скоро мы планируем запустить калькулятор тарифов. С его помощью можно будет, введя желаемые характеристики виртуального сервера, получить по одному наиболее подходящему тарифу от каждого хостера с учетом возможности покупки дополнительных ресурсов. Эта же система позволит нам добавлять хостеров, не имеющих фиксированных тарифов.

Автор: Леонид

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js