- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сервис хранения заметок Clipboard.com закрывается

Сервис хранения заметок Clipboard.com закрывается

Сервис Clipboard [1], запущенный 2 года назад (13 октября 2011 г.), закрывается. Salesforce.com подписало соглашение о приобретении ими Clipboard.com Об этом было объявлено в блоге компании [2] 9 мая.

Пользоваться Clipboard можно будет до 30 июня; все заметки пользователей будут доступны для экспорта в архив, после чего сервис полностью удалит весь контент.

Уже сейчас:

  • Прекращена регистрация новых пользователей, однако прежние пользователи могут продолжать пользоваться сервисом в обычном режиме: создавать, удалять и организовывать свои заметки (далее — клипы);
  • Тех. поддержка останавливается, тикеты по поводу клипов больше не принимаются;
  • Плагины и виджеты недоступны для установки;
  • Публичные клипы недоступны для просмотра.

Что это такое и с чем его едят

Бесплатный сервис clipboard.com был предназначен для хранения клипов. Одним нажатием кнопки, пользователю предлагалось сохранить любой контент: от интересных статей и научных работ до изображений, ссылок, текстов и даже web страниц. Все клипы бережно сохраняются в виде галереи в Вашем аккаунте на сайте. Помимо этого сервис позволял загружать фотографии и картинки с компьютера, создавать онлайн фотоальбомы. Большой особенностью и редкостью было то, что сервис являлся полностью бесплатным.

Успех и благодарность

Почти за 2 года работы, 140 000 человек создали около 3 млн клипов и более миллиона человек их использовало. Сервис стал победителем и обладателем награды "Выбор читателей 2013", проводимый на сайте about.com [3] (где между прочим участвовал Evernote). Им пользовались такие компании как Apple, Google и Microsoft в различных маркетинговых компаниях, за что авторы благодарят за их поддержку и выбор. Они также благодарят всех кто принял участие в работе сервиса, в том числе группу разработчиков, пользователей, прессу, блогеров и всех тех кто неоценимо внёс свой вклад в развитие сервиса. Команда Clipboard уверяет всех, что будет продолжать свою миссию по организации онлайн заметок, только уже в составе salesforce.com (что скорее всего скажется на платной подписке). Генеральный директор Clipboard, Gary Flake, будет вице-президентом по разработке в salesforce.com, а за ним присоединится основная группа разработчиков и дизайнеров.

Хочется отметить, что не так давно (в феврале и марте) вышел ряд серьёзных обновлений направленных на улучшение работы сервиса. Был переработан интерфейс, логика работы приложения, добавлена возможность загрузки изображений из компьютера и сортировка по доскам.

Пользователи уже успели задать много вопросов относительно закрытия сервиса. Ответы на самые распространённые можно найти в специальном разделе FAQ [4]

На фото ниже — команда разработчиков накануне дня опубликования печальной новости.
Сервис хранения заметок Clipboard.com закрывается

«Мы хотим выразить большое спасибо нашим пользователям. Ваши предложения, наполнения и общее взаимодействие между собой было кислородом для нашего развития. Вы вдохновили нас, и мы надеемся, что сделали Вашу жизнь в интернете чуточку лучше, очень полезной, успешной и даже немного веселой.

Пришло время сказать Прощай.»

R.I.P. Clipboard.

Автор: Quber

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hosting/33977

Ссылки в тексте:

[1] Clipboard: http://clipboard.com

[2] блоге компании: http://blog.clipboard.com/2013/05/09/Farewell

[3] about.com: http://about.com

[4] FAQ: https://clipboard.com/faq

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/179203/