- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NeoCities.org: бесплатные домашние странички для всех, в духе GeoCities

NeoCities.org: бесплатные домашние странички для всех, в духе GeoCitiesИстория развивается по спирали. Многие помнят GeoCities [1], где каждый мог создать бесплатную домашнюю страничку. В 90-е годы этот сервис пользовался бешеной популярностью, как и его российский клон Народ.ру. Где же сейчас тот дух безграничной свободы? Неужели всем нравится жить в загонах социальных сетей?

Вчера начал работу NeoCities.org [2] — достойный наследник легендарного GeoCities. Бесплатный хостинг [3] для всех, статические HTML, лимит 10 МБ (HTML, картинки, CSS, JavaScript, что ещё надо), полностью анонимный, без цензуры. Буквально за две минуты вы можете создать свой маленький сайт, если вдруг возникла такая срочная необходимость. Здесь удобный текстовый редактор, простой и приятный интерфейс для управления страничками.

Автор проекта Кайл Дрейк (Kyle Drake) говорит [4], что хочет вернуть ту креативность и самовыражение, которые когда-то сделали Всемирную паутину столь замечательным местом: «Я устал жить в онлайновом мире, где люди изолированы друг от друга в скучных, закрытых сообществах со шпионажем, и им дают типовые шаблоны, которые определяют, что люди должны думать друг о друге. Пришло время забрать наши личности у этих стерилизованных, безжизненных, монетизированных, отслеживаемых организаций, — говорит Кайл Дрейк, имея в виду, вероятно, Facebook и Google+, — и снова проявить свою креативность».

«Вот почему появился NeoCities. Я хочу дать людям холсты, на которых они могут нарисовать любые сайты, какие захотят, — продолжает Дрейк. — Пусть это будет сайт о том, что они умеют, что они любят, что они ненавидят, или просто визитная карточка с анкетой, где себя можно представить таким образом, который действительно тебе подходит».

Сервис будет жить за счёт пожертвований. 150 долларов достаточно, чтобы оплатить хостинг [3] для двух миллионов сайтов на месяц.

Автор: alizar

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/hosting/37113

Ссылки в тексте:

[1] GeoCities: http://habrahabr.ru/post/58164/

[2] NeoCities.org: http://neocities.org/

[3] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[4] говорит: http://neocities.org/about

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/184234/