- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Частотный генератор фонового шума на HTML5

В ряду генераторов фонового шума — пополнение. Да ещё какое. На сайте myNoise.net [1] можно в удобном интерфейсе через Web Audio API сгенерировать подходящий фон: звук костра, ветра, водопада, дождя, белый шум, различные промышленные шумы и т.д. Всё совершенно бесплатно и работает даже в мобильных браузерах.

Частотный генератор фонового шума на HTML5

Генерация звука осуществляется не чисто по алгоритму, а из сэмплов, так что перед началом воспроизведения придётся чуточку подождать загрузки сэмпла. Зато у пользователя есть возможность всячески регулировать частотные характеристики сгенерированного шума в десяти частотных диапазонах.

Частотный генератор фонового шума на HTML5

Можно потом и сохранить результат в MP3-файл для дальнейшего прослушивания.

Генератор протестирован практически во всех современных браузерах, но наилучшее качество звука достигается в Chrome или Safari на десктопе, Mobile Safari (iOS) и Firefox (Android) на мобильных платформах. Желательно первоначально осуществить калибровку [2] звука под конкретную аудиоаппаратуру.

Хотя сервис и так работает на мобильной платформе, но разработчик ищет партнёров для создания отдельного мобильного приложения.

Подобные генераторы идеально подходят для прослушивания в офисе (в наушниках), во время медитации, отдыха, для маскировки городского шума, усыпления новорожденных, звуковой терапии и проч.

Автор: alizar

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/html/45241

Ссылки в тексте:

[1] myNoise.net: http://mynoise.net/noiseMachines.php

[2] калибровку: http://mynoise.net/calibration.php

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/196872/