Kowalski: онлайн-сервис для ведения списка дел

в 21:42, , рубрики: api vkontakte, html5, Инфографика

Kowalski: онлайн сервис для ведения списка дел

Kowalski — онлайн-сервис для ведения списка дел

Предисловие

Одной из главных характеристик, которые отличают успешных людей, — это умение управлять своим временем и делами. Все мы часто забываем, что хотим выполнить. Иногда из-за разной сложности задач мы забываем и не только интересные моменты, но и забываем даже покормить собственную собаку. Взяв за идею модель Стивена Кови, я решил реализовать сервис, который будет выполнять простую, но эффективную задачу. Сервис будет показывать какие дела я сделал, а какие еще предстоит выполнить. Модель достаточно простая. Ваши дела делятся на основные, то есть, которые вы хотите выполнить в течении данной недели или месяца, и на срочные дела, которые ни в коем случае нельзя отложить на потом.

Как примерно это выглядит:
Kowalski: онлайн сервис для ведения списка дел

Для чего это нужно?

Часто по утрам, я сразу просматриваю почту, но мне захотелось так же параллельно иметь открытую вкладку моих планов, почему бы нет. Если вам удобнее записывать свои планы в бумажном ежедневнике или многофункциональном Evernote, то пожалуйста, тут вопрос привычки. В данном онлайн-сервисе очень простой функционал, поэтому вы можете легко и наглядно управлять своими задачами, целями, записывая их на странице.

Быстрый старт

Kowalski: онлайн сервис для ведения списка дел

Кнопка «Открыть свой план» работает в современных браузерах поддерживающих HTML5 стандарты. Ваши добавленные дела нигде не будут отображаться, они автоматически сохраняются на стороне браузера за счет работы localStorage.

Кнопка «Авторизация. Вконтакте» лишь позволяет вам создавать список дел, который будет закреплен за вашим профилем Вконтакте. Таким образом, Вы сможете зайти с любого устройства, будь то смартфон или же персональный компьютер, ваши данные можно будет просматривать где угодно, предварительно авторизовавшись. Так же авторизация подходит для старых браузеров, которые не поддерживают HTML5.

Автор: omaxphp

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js