За полгода выручка Huawei выросла на 30%

в 9:18, , рубрики: huawei, Исследования и прогнозы в IT, китайская компания, развитие компании, финансы в IT

Выручка китайской компании Huawei за последние 6 месяцев выросла на 30%, составив $28 млрд. Этот результат для компании стал рекордным, сообщают «Ведомости». Что касается такого показателя, как операционная маржа, то в этом году она практически не изменилась, составив 18,1% (18,3% в прошлом году). Финансовый директор компании Кэти Мэн сообщает, что рост шел по всем трем основным направлениям бизнеса компании. При этом Мэн не сообщил, что является основным катализатором такого роста.

Что касается прошлого года, то в 2014 году наиболее быстрорастущим направлением бизнеса Huawei было производство мобильных устройств, в основном — смартфонов. По этому направлению рост продаж достиг 32%. На этой неделе компания может опубликовать более детальную информацию о продажах смартфонов в этом году. Из сообщения, разосланного Huawei своим сотрудникам, следует, что с мая продажи смартфонов превысили 10 млн в месяц. По плану, объем продаж смартфонов к концу этого года должен достичь показателя в 100 млн шт.

В прошлом году Huawei планировала продать около 80 млн смартфонов, но не смогла выполнить план, продав 75 млн штук таких устройств. Интересно, что большинство конкурентов компании, включая Xiaomi, испытывают некоторые затруднения в вопросе выполнения поставленных планов по продажам смартфонов.

Ниболее доходным бизнесом Huawei является продажа инфраструктурного оборудования компаниям разных стран. Одной из наиболее успешных сфер работы компании в этом году является сектор программно конфигурируемых сетей и облачных систем для сетей связи.

Из ближайших планов компании можно выделить намерение инвестировать около $600 млрд в развитие сотовой связи пятого поколения (5G). Активно развивает Huawei и такое направление, как Интернет Вещей. В частности, в этом году компания представила собственную ОС для управления умными устройствами, подключенными к Сети.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js