- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Проект Hyperledger для разработчиков и бизнеса – 9 февраля пройдет очередной Moscow Blockchain Developers Meetup

imageУже в этот четверг 9 февраля в 19:00 состоится очередной Moscow Blockchain Developers Meetup [1]. Темами предыдущего мероприятия [2] стали блокчейн-инструменты Microsoft и особенности консенсуса Proof-of-stake. Предстоящий митап будет целиком посвящен проекту Hyperledger [3] и его возможностям как для разработчиков, так и для бизнеса в целом.

В рамках мероприятия выступят:

  • Александр Яковлев, руководитель направления распределенных учетных систем Национальный Расчетный Депозитарий, участник Architecure WG

Тема выступления: «Hyperledger»

В рамках беседы будет рассказано про историю и текущее состояние инициативы Hyperledger, предлагаемые разработчикам возможности и базовые принципы.

  • Игорь Хапов и Александр Земцов, сотрудники научно-технического центра IBM

Тема выступления: «Hyperledger Fabric [4]: блокчейн для бизнеса»

Целью проекта Hyperledger является построение фреймворка с открытым исходным кодом для создания и исполнения надежных приложений и отраслевых платформ для проведения бизнес-транзакций. Техническое сообщество, построенное, вокруг проекта Hyperledger является отличной площадкой для обмена знаниями и предложениями между пользователями и разработчиками, что позитивно сказывается на развитии проекта. В одной из реализаций технологии блокчейн в рамках Hyperledger – Fabric – используются отличные от proof-of-work алгоритмы подтверждения транзакций, демонстрирующие хорошую пропускную способность. Это все делает Hyperledger прекрасным претендентом на роль блокчейн-системы для бизнеса. В рамках доклада сотрудники научно-технического центра IBM расскажут о своем опыте работы с этой платформой.

Митап пройдет на площадке Digital October Center по адресу Берсеневская набережная, 6, стр. 3.

Количество мест на мероприятии ограничено! Если вы планируете посетить митап, просьба поставить «лайк» в нашей группе [1] на Facebook (если вас нет на Facebook, просто приходите).

Автор: Waves

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ibm/241230

Ссылки в тексте:

[1] Moscow Blockchain Developers Meetup: https://www.facebook.com/events/151061272067513/

[2] предыдущего мероприятия: https://geektimes.ru/company/waves/blog/284532/

[3] Hyperledger: https://www.hyperledger.org

[4] Hyperledger Fabric: https://hyperledger-fabric.readthedocs.io/en/latest/#contributing-to-the-project

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/285584/