- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Определены финалисты конкурса IBM SmartCamp

Экспертная комиссия конкурса IBM SmartCamp [1] определила пять финалистов, в число которых вошли молодые и динамично развивающиеся технологические стартапы.

Определены финалисты конкурса IBM SmartCamp

Первым претендентом стал разработчик систем видеоаналитики «Синезис [2]». Компания получила приз в номинации «Разумная планета» в ходе конференции Startup Village, которая состоялась 26-28 мая в Сколково, и получила возможность участвовать в финале IBM SmartCamp вне отборочного тура. Также финалистами стали: разработчик облачных решений для финансового сектора компания «РАКС [3]», производитель интеллектуальных систем для медицинской диагностики состояния организма компания «Интелмед [4]», разработчик решений для диагностики и контроля эффективности терапии социально-значимых заболеваний «АнгиоСкан-Электроникс [5]» и поставщик инновационных энергосберегающих решений для предприятий ЖКХ и нефтегазового сектора ООО «СинпроТЭК [6]».

При изучении заявок на участие экспертная комиссия, состоящая из представителей руководства корпорации IBM [7] и ОАО «РВК [8]», рассматривала перспективные проекты, реализующиеся в рамках концепции «Разумной планеты [9]», и уделяла особое внимание наличию аналитической составляющей, а также прототипа предлагаемого решения.

В ходе финального этапа IBM SmartCamp [10], который пройдет 17-18 июня 2013 года в центре Digital October в Москве, предприниматели смогут представить жюри свои проекты, услышать экспертное мнение, получить совет по дальнейшему развитию и обсудить варианты возможного сотрудничества. В состав жюри войдут представители российской и зарубежной венчурной индустрии, лидеры бизнеса, отраслевые и технические эксперты, руководители IBM и ОАО «РВК».

По итогам проведения конкурса 18 июня 2013 года из пяти претендентов будет выбран один финалист, который примет участие в трехмесячной программе углубленного менторинга от корпорации IBM, а также получит возможность представить свой проект на региональном финале IBM SmartCamp в Европе.

Определены финалисты конкурса IBM SmartCampIBM SmartCamp является частью программы IBM «Глобальный предприниматель [11]», представленной в России в 2012 году совместно с ОАО «РВК». Участие в программе позволяет получить безвозмездный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку проекта, консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

Бесплатная регистрация на финал IBM SmartCamp доступна по адресу [12].

Автор: ibm

Источник [13]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ibm/36564

Ссылки в тексте:

[1] IBM SmartCamp: http://habrahabr.ru/company/ibm/blog/179549/

[2] Синезис: http://synesis.ru/

[3] РАКС: http://ravcap.com/?page_id=62

[4] Интелмед: http://intelmed.ru/

[5] АнгиоСкан-Электроникс: http://www.angioscan.ru/

[6] СинпроТЭК: http://www.sinprotek.ru/

[7] IBM: http://www.ibm.com/ru/ru/

[8] РВК: http://www.rusventure.ru/ru/

[9] Разумной планеты: http://www.ibm.com/smarterplanet/ru/ru/

[10] IBM SmartCamp: http://digitaloctober.ru/events/final_ibm_smartcamp

[11] Глобальный предприниматель: http://www.rusventure.ru/ru/programm/openinn/news/detail.php?ID=11567

[12] адресу: http://ibm.co/Zg7S0K

[13] Источник: http://habrahabr.ru/post/183378/