- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Исследования IBM в России

Исследования IBM в РоссииС 2006 года в Москве функционирует (а если быть точным, то функционировала в прошедшем времени, и дальше вы поймете почему) лаборатория IBM. Сразу же после своего открытия она стала неотъемлемой частью научно-исследовательской сети компании IBM по всему миру, где работа и сконцентрировалась в следующих областях: разработка, тестирование и поддержка оборудования серверов, работа с ПО системного и промежуточных уровней, которое работает, в первую очередь, на крупных вычислительных машинах.

Решение открыть международную научно-исследовательскую лабораторию в Москве было принято на самом высоком уровне внутри компании IBM благодаря высокой динамике развития отечественной экономики, а также изначально высокому уровню подготовки специалистов. Технологии архитектуры IBM System z или мэйнфрейма стали одним из основных направлений работы в лаборатории IBM.

С течением времени московская лаборатория расширила сферу собственной разработки и начала участвовать в других проектах: высокопроизводительных вычислениях, разработке облачных технологий, наномолекулярных исследованиях. Все это, не упоминая непосредственной работы над развитием продуктов компании IBM: Rational, Tivoli, WebSphere, Information Management.

За 5 лет эта лаборатория успела накопить достаточно опыта для того, чтобы в декабре 2011, после заключения соглашения о сотрудничестве с фондом Сколково, преобразовать лабораторию в Научно-Технический Центр компании IBM.

НТЦ расположился на территории бывшей лаборатории, став ее полноценным преемником: там ведется работа над предыдущими проектами, начатыми в лаборатории, а так же ведутся разработки исследования в области технологий
работы с интеллектуальными нефтяными месторождениями, NFC и повышения безопасности дорожного движения, путем создания специализированных аналитических и прогнозирующих продуктов.

Автор: .


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ibm/4848