Твиттер заключает патентное соглашение с IBM

в 8:17, , рубрики: IBM, twitter, патент, патенты, метки: , ,

Твиттер заключает патентное соглашение с IBMВ эту пятницу Twitter приобрел более 900 патентов IBM, а также вошел в кросс-лицензионное соглашение, которое поможет защититься сервису микроблоггинга от патентных троллей.

Такой шаг Твиттера обосновывается осенними нападками IBM, которые обвинили Твиттер в умышленном нарушении, как минимум, трех патентов, права на которые принадлежат IBM.

Бен Ли, директор юридического отдела Twitter, заявляет: «Покупка патентов и вхождение в кросс-лицензионное соглашение позволит нам быть уверенными в собственных действиях, а также действиях наших пользователей».

Это очень важный шаг для Twitter, так как по сравнению с другими IT-компаниями (Facebook, Google и др) Twitter имеет лишь небольшое число патентов, действующих на территории США. А значит, с этого момента он становится равнозначным участником патентных войн.

Полный список патентов, купленных Twitter`ом, не разглашается. Но в него входят патенты U.S. 6,957,224, 7,072,849, и 7,099,862, за которые ранее и наказал его IBM.

Условия сделки кросс-лицензионного соглашения не разглашаются.

Источник

Автор: VampZ

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js