Всемирный чемпионат Master the Mainframe

в 11:27, , рубрики: IBM, Блог компании IBM, высокая производительность, чемпионат, метки: ,

Компания IBM расширяет программу соревнований Master the Mainframe Contest и открывает первый всемирный чемпионат IBM Master the Mainframe World Championship.

Всемирный чемпионат Master the Mainframe

Инициатива является частью глобальной стратегии IBM в области развития навыков работы с мэйнфреймами и формирования нового поколения технических экспертов. Чемпионат продемонстрирует ключевые возможности серверов zEnterprise, созданных для решения современных задач, связанных с обработкой больших данных, обеспечения информационной безопасности, а также облачных и мобильных вычислений.

В чемпионате примут участие лучшие студенты университетов со всего мира, которые продемонстрировали высокие технические навыки по итогам региональных соревнований IBM Master the Mainframe. Из 20000 студентов, вошедших в число участников региональных конкурсов за последние три года, лучшие 44 студента представят 22 страны мира в рамках чемпионата IBM Master the Mainframe World Championship. В течение марта отобранная группа студентов будет знакомиться с концепцией систем обеспечения взаимодействия (Systems of Engagement). Участники чемпионата должны будут создать бизнес-приложения для мэйнфреймов при помощи языков программирования Java, COBOL и интерфейсов DB2 для z/OS, а также продемонстрировать, как концепция систем взаимодействия помогает воспользоваться всеми преимуществами платформы. По итогам работы экспертное жюри рассмотрит проекты и определит мирового чемпиона Master the Mainframe 7 апреля 2014 г. в Нью-Йорке.

Россию в чемпионате представят Денис Сорокин, студент Московского Государственного Технического Университета им. Баумана, и Егор Пугин, студент Муромского института (филиала) Владимирского Государственного Университета.

Всемирный чемпионат Master the Mainframe«Конкурс Master the Mainframe – отличный способ познакомить молодое поколение с перспективами работы в сфере корпоративных вычислений, – прокомментировал Мартин Кеннеди (Martin Kennedy), управляющий директор по глобальными вычислительным системам Citi. – Я следил за ходом соревнований в течение нескольких лет, и в результате принял на работу немалое количество талантливых молодых специалистов, участвовавших как в Master the Mainframe Contest, так и в академической инициативе IBM System z. По моему мнению, всемирный чемпионат станет отправной точкой переосмысления педагогами важности мэйнфреймов в контексте развития сферы корпоративных вычислений».

Начиная с момента основания в 2005 году, в соревнованиях Master the Mainframe приняли участие более 68000 студентов, которые продемонстрировали свои навыки на корпоративной платформе мирового класса и, в конечном итоге, представили свои достижения экспертному жюри, а также получили необходимый опыт в области корпоративных вычислений. Высокопроизводительные серверы zEnterprise, которые используются во многих отраслях экономики, включая банковскую сферу, транспорт, здравоохранение и государственный сектор, предоставляют организациям высоко защищенную платформу для управления нагрузками, помогая сократить время вывода продуктов на рынок, снизить расходы и ускорить рост бизнеса.

IBM запустила официальный веб-сайт, посвященный всемирному чемпионату. На сайте представлена информация об участниках, а также таблица лидеров, чтобы болельщики могли следить за успехами конкурсантов из разных стран и университетов. Помимо этого, на сайте опубликована информация о судьях конкурса, которые представляют различные вертикали ИТ-отрасли, и выступят в качестве членов жюри в финале чемпионата 7 апреля.

Автор: Lanes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js