Месяц пользования облачным сервером от IBM: бесплатная возможность знакомства с платформой Softlayer

в 4:49, , рубрики: IBM, Блог компании IBM, хостинг

Месяц пользования облачным сервером от IBM: бесплатная возможность знакомства с платформой Softlayer

Не так давно корпорация IBM вложила более миллиарда долларов США в развитие облачной платформы IBM Cloud, включая хостинг Softlayer. IBM Cloud — это достаточно мощный комплекс облачных технологий и сервисов, позволяющий решать широкий круг задач клиентам компании.

Softlayer — хостинг, предоставляющий реальные и виртуальные сервера для высоконагруженных сайтов и приложений. При этом Softlayer позволяет собрать свой сервер самостоятельно, при помощи соответствующего конструктора. Объем ОЗУ, количество ядер процессора, объем внутренней памяти — все это выставляется самостоятельно.

Сейчас опробовать облачную версию сервиса Softlayer можно бесплатно, причем не пару дней, а целый месяц.

Для знакомства с сервисом выдается начальная конфигурация сервера:

CPU: 1 x 2.0 GHz Core
RAM: 1 GB
Storage: 25 GB (LOCAL)
Public Bandwidth: 5000 GB Bandwidth
Primary IP Addresses: 1 IP Address
Uplink Port Speeds: 100 Mbps Public & Private Network Uplinks

При конфигурировании заказа можно выбрать подходящий дата-центр (несколько регионов США, Западная Европа, Центральная и Юго-Восточная Азия), а также одну из нескольких доступных операционных систем для своего сервера.

При заказе пробного сервера нужно указывать действующую кредитку, и если не отключить услугу, а продолжать ей пользоваться по истечению месяца, с кредитки начнут списываться средства.

Как уже говорилось выше, заказать можно и реальный, а не только виртуализированный сервер.

Месяц пользования облачным сервером от IBM: бесплатная возможность знакомства с платформой Softlayer

Сделать это можно здесь, причем IBM сейчас предоставляет скидку в 20 долларов США на эту услугу (за выделенные серверы Xpress на базе процессоров Intel Xeon). Кроме того, предоставляется возможность бесплатного наращивания ресурсов.

Больше о возможностях IBM Cloud/Softlayer можно узнать вот из этого видео:

Для справки:
В январе 2014 г. IBM объявила о планах инвестировать более 1,2 миллиарда долларов США в развитие облачных технологий на глобальном уровне. В результате облачные услуги IBM, предоставляемые в 40 центрах обработки данных, расположенных в 15 странах на 5 континентах, включая Северную Америку, Южную Америку, Европу, Азию и Австралию, будут доступны заказчикам всего мира.

Кроме того, в дальнейшем IBM планирует расширить список предложений, использующих оптимизированную производительность Power Systems для обработки и анализа данных.

Предварительный список предложений включает:

• Решения Watson – Watson Discovery Advisor, Watson Engagement Advisor, а также Watson Development Cloud – платформу, предоставляемую в качестве сервиса, которая включает инструменты, комплекты средств разработки, API, и помогает в разработке и развертывании когнитивных приложений.

• Программное обеспечение в качестве сервиса – широкий выбор услуг по работе с данными, оптимизированных для использования на серверах Power Systems, среди которых IBM DB2 BLU и аналитические решения IBM Cognos.

• Инфраструктура в качестве сервиса – серверы Power Systems будут предоставляться заказчикам в качестве инфраструктурной платформы ”on demand”.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js