IBM инвестирует в собственное подразделение IoT

в 21:55, , рубрики: IBM, IoT, Smarter Cities, Smarter Planet, венчурные инвестиции, инвестиции, Интернет вещей, финансы в IT

IoT 31 марта IBM объявила, что инвестирует $3 млрд в течение следующих четырех лет, в новое подразделение, сфокусированное на работе в области IoT («Интернет вещей»). Также компания построит открытую облачную платформу для клиентов и партнеров, работающих в этом направлении.

В данный момент корпорация уже производит работы в смежных областях, связанные с практическим применением IoT — Smarter Planet и Smarter Cities.

С помощью нового инструментария разработки и облачных структур IBM планирует охватить широкую базу пользователей и партнеров, с целью обеспечить интеграцию разнородных данных от беспрецедентного количества источников. Все ресурсы будут в открытом доступе, для обеспечения разработки и производства нового поколения устройств, оптимизированных для IoT.

Также анонсируется партнерство с The Weather Company, занимающейся метеорологическими сводками. Партнерство предполагает перенос служб на облачные структуры IBM.

В рамках программы IBM предложит:

  • IBM IoT Cloud Open Platform. Платформа для компаний, предоставляющая доступ к данным и аналитическим услугам.
  • IBM Bluemix IoT Zone. Служба для разработчиков, позволяющая интегрировать данные IoT.
  • IBM IoT Ecosystem. Платформа для партнеров, обеспечивающая безопасную и бесшовную интеграцию услуг и решений на открытой платформе IBM.

Управлять подразделением будет Пэт Тул (Pat Toole). На данный момент компания уже сотрудничает с многими производителями и потребителями в сфере применения IoT, и не собирается останавливаться на достигнутых договоренностях.

По оценкам экспертов IBM, уже в 2018 г. облачные, мобильные и аналитические технологии, а также решения в области социальных сервисов и информационной безопасности принесут компании не менее $40 млрд дохода.

Автор: jasiejames

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js