- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажи IBM упали на 12 процентов

Продажи IBM упали на 12 процентов - 1
За последний квартал продажи IBM упали на 12% несмотря на то, что компания выпустила [1] новый мейнфрейм z13. Объём продаж за 1 квартал этого года составил 19,6 млрд долларов, при этом прибыль компании упала на 5% до 2,4 млрд долларов.

Две трети доходов компании поступает из-за рубежа, и повышение курса доллара негативно отразилось на финансовых результатах. В IBM утверждают, что при учете колебаний валют, а также результатов недавних продаж подразделений корпорации объём продаж по сравнению с прошлым годом не изменился бы.

Проблемы IBM доставляет [2] аппаратный бизнес, который ведет подразделение Systems Hardware. Выручка в нем упала на 22,6%, составив 1,7 млрд долларов. Она упала из-за того, что компания продала Lenovo свой крупный бизнес по выпуску недорогих серверов на архитектуре x86, сосредоточившись на более прибыльных мейнфреймах.

В последнее время IBM продаёт свои низкоприбыльные подразделения и пытается вложить деньги в стратегические направления, которыми в компании считают облачные системы, аналитику и мобильные технологии. Доход от этих направлений по сравнению с прошлым годом увеличился на 20%.

Автор: Cat1987

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ibm/89494

Ссылки в тексте:

[1] выпустила: http://habrahabr.ru/company/ibm/blog/248833/

[2] доставляет: http://www.dailycomm.ru/m/31016/

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/14518/