Google и Минобразования Украины открыли ресурс для изобретателей

в 11:47, , рубрики: идеи, краудсорсинг, краудфандинг, Научно-популярное, сайты

Google и Минобразования Украины открыли ресурс для изобретателей - 1

Изобретателей в мире очень много, но только малая толика доводит свои идеи до практической реализации. Для того, чтобы помогать таким людям, создаются сайты вроде Kickstarter, Indiegogo и прочие. На днях ресурс схожей направленности появился в украинском сегменте Сети. Проект получил название "Идеи, меняющие мир". Любой человек может предложить при помощи этого сайта свою идею миру, и найти единомышленников для реализации идеи.

По словам разработчиков, сайт был создан для украинских творческих людей, которые теперь могут собираться вместе, реализуя совместные проекты. Сейчас на площадке уже есть раздел с рядом интересных проектов.

Кроме того, портал рассказывает об изобретениях, сделанных украинцами в прошлом. Первенство некоторых изобретателей можно оспаривать, но основная задача портала — сбор хороших научно-технических (и не только) идей, а также помогать автору идеи реализовать ее.

Google и Минобразования Украины открыли ресурс для изобретателей - 2

Для того, чтобы предложить собственную идею, нужно нажать кнопку на главной странице сайта, и заполнить форму. Все предложения модерируются, так что попадет в каталог далеко не все. Разработчики портала рекомендуют перед добавлением идеи ознакомиться с условиями размещения информации на ресурсе. К сожалению, пока что вся информация сайта представлена только на украинском языке.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js