В Steam начнут продавать сиквел для Half-Life

в 23:48, , рубрики: half-life, Игровые приставки, игры, История ИТ, старые игры

В Steam начнут продавать сиквел для Half-Life - 1

Не успели поклонники Doom пройти новый уровень к игре, который был загружен в Сеть пару дней назад, как новая радость — на этот раз для любителей Half-Life. Правда, речь не о новом официальном Half-Life, а о сиквеле к игре, созданном фаном. Называется сиквел Prospekt, а создал его один человек, геймдизайнер Ричард Сибрук ( Richard Seabrook). Работал он в одиночку в течение 18 месяцев.

Valve официально разрешила разработчику использовать графические элементы и наработки Half-Life 2. Получается, что это почти что официальный сиквел. Сам Сибрук рассматривает свою игру, как нечто среднее между сиквелом и дополнением. В Prospekt рассказывается история Адриана Шепарда.

Сюжет показывает Гордона Фримена, попавшего в беду в таком месте, как тюрьма Нова Проспект. Пришельцы отправляют на помощь Фримену Адриану Шепарду, засветившемуся в Opposing Force. Всего в сиквеле-аддоне 13 уровней, а его продолжительность примерно равна продолжительности Half-Life 2: Episode One. Стоимость Prospekt составляет $10, наличие оригинальной игры не требуется.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js