- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Atari добавит в Steam 100 классических игр, причем с мультиплеером и другими плюшками

Atari добавит в Steam 100 классических игр, причем с мультиплеером и другими плюшками - 1

Ретро-игры будут жить вечно. То старые игры портируют в браузер, то создают эмуляторы старых консолей. Теперь 100 классических игр Atari переносит в Steam. В список таких игр, например, входят Asteroids и Centipede. Все игры собраны в систему Unveils Atari® Vault, которая будет показана на PAX South 2016.

Для всех игр добавляют несколько новых функций, включая поддержку мультиплеера. Также компания представит ожидаемый многими RollerCoaster Tycoon World™ и Pridefest™ для мобильных. Среди прочих игр в списке будут еще и Missile Command®, Tempest®, Warlords®.

По словам представителей компании [1], Atari® Vault вводит старые игры в современный мир геймеров, с обновленным интерфейсом, добавлением онлайн- и мультиплеер опций. Также будет добавлена поддержка Steam Controller. Впервые геймеры со всего мира смогут сразиться друг с другом, с возможностью просмотреть результаты в Steam Leaderboards. Игры будут снабжены аудиокомпозициями — музыкой 70-х и 80-х.

Atari Vault будет доступна уже весной 2016 года.

Демки некоторых игр предоставляются по запросу. Сюда входят:

  • Atari Vault (PC)
  • RollerCoaster Tycoon World (PC)
  • Pridefest (iOS)

Atari добавит в Steam 100 классических игр, причем с мультиплеером и другими плюшками - 2

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/109947

Ссылки в тексте:

[1] представителей компании: http://www.prnewswire.com/news-releases/atari-brings-the-golden-age-of-gaming-to-pax-south-unveils-atari-vault-300207666.html

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/269612/