- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создатель мода Brutal Doom выпустит новый мод «Brutal Doom 64»

Создатель мода Brutal Doom выпустит новый мод «Brutal Doom 64» - 1

Несколько лет назад появился мод к оригинальному Doom, который получил название Brutal Doom. Этот мод меняет многое, и самое интересное — практически все изменения, что называется, «в кассу». Модификацию оригинальной игры одобрил даже Джон Ромеро, один из разработчиков старого-доброго Doom.

Здесь улучшена графика, перерисованы многие текстуры, добавлены эффекты и звуки. Кроме того, даже поведение противников изменено — некоторые из них теперь умеют уворачиваться от выстрелов, другие — нападать с большей эффективностью. Есть и новое оружие. Каждое по отдельности изменение небольшое, но все это вместе позволяет получить новый опыт и удовольствие от прохождения старой игры. Есть даже нечто вроде фаталити!

Сейчас разработчик этого мода работает над версией «Brutal Doom 64». Видео — в продолжении.

Это порт для ПК, основанный на релизе Doom от 1997 года для Nintendo 64. Графика еще улучшена, прорисованы монстры и оружие, добавлены многие интересные вещи. При этом уровень жестокости остается прежним — конечности летают туда и сюда, а со стен стекает кровь монстров. Естественно, с новым Doom мод конкурировать не собирается — здесь все сделано для тех, кто любит и ценит оригинальную игру. При этом мод находится в стадии «очень ранней альфы», по выражению его создателя.

К сожалению, пока что нет точной даты релиза мода, но пока ожидаем, можно поиграть в оригинальный Brutal Doom, скачать его можно здесь [1]. Для того, чтобы установить этот мод, необходимы Zandronum [2] или GZDoom [3]. Потребуется и оригинальный Doom или Doom 2.

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/115654

Ссылки в тексте:

[1] можно здесь: http://www.moddb.com/mods/brutal-doom

[2] Zandronum: http://zandronum.com/download

[3] GZDoom: http://forum.drdteam.org/viewtopic.php?f=23&t=6482&sid=70c46e1e8bb6207658f923c5b7f9b06f

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/273076/