Disney позволяет прогуляться по Тысячелетнему Соколу в приложении Disney Movies VR

в 11:15, , рубрики: disney, HTC Vive, Oculus Rift, Oculus VR, виртуальная реальность, дополненная реальность, игры, научная фантастика

image

Вчера Disney Interactive выпустила бесплатное приложение Disney Movies VR в Steam, доступное для владельцев HTC Vive и Oculus Rift. После установки пользователи шлемов виртуальной реальности могут прогуляться по локациям известных фантастических вселенных.

На текущий момент доступны миры и локации из «Книги Джунглей», «Капитана Америки: Гражданская война» и «Звёздных войн: Пробуждение Силы». Приложение Disney Movies VR не открывает доступ к полным версиям этих фильмов, вместо чего предлагает виртуально прогуляться по нескольким локациям, выполненным в качестве коротких анимированных сцен.

Для Disney — это приложение первое, после закрытия собственной студии Avalanche Software на прошлой неделе. В списке разработчиков Disney Movies VR не указана ни одна из бывших команд разработки Disney. Само приложение не имеет ничего общего с игрой Star Wars: Trials on Tatooine для шлемов виртуальной реальности от ILMxLab, которая должна выйти в этом году.

image

В последнее время Facebook активно продвигает Oculus Rift, и сотрудничество с Disney выглядит вполне логично на фоне этого. Если учесть наличие у Disney таких проектов, как Star Wars: Battlefront, которые получат поддержку PlayStation VR в этом году, не удивительно, почему руководство Facebook решило начать партнёрство с киностудией уже сейчас.

Автор: azazelis

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js