- PVSM.RU - http://www.pvsm.ru -

Дайджест мероприятий игровой индустрии на 2016 год

Мы собрали самые интересные конференции, встречи и выставки, посвященные игровой индустрии. Даже если вы не сможете присутствовать на них лично, записи некоторых докладов можно будет найти в интернете. Читайте, приценивайтесь, берите на заметку.

Дайджест мероприятий игровой индустрии на 2016 год - 1

Июнь

E3 [1]: 14–16 июня, Лос-Анджелес (США).

ITS GAME [2]: 16–17 июня, Сеул (Республика Корея).

Unity Technologies – Women in Gaming Speaker Series: Professor Dana Carney [3]: 20 июня, Сан-Франциско (США).

Intel Buzz Workshop Seattle [4]: 22 июня, Сиэтл (США).

Game Happens! 2016 [5]: 24–25 июня, Генуя (Италия).

Lyst Summit 2016 [6]: 24–26 июня, Хамар (Норвегия).

Brains Eden 2016 [7]: 24–27 июня, Кембридж (Великобритания).

Computational Creativity and Games Workshop (CCGW) [8]: 27 июня, Париж (Франция).

International Conference on Computational Creativity (ICCC) 2016 [9]: 27 июня – 1 июля, Париж (Франция).

White Nights St. Petersburg 2016 [10]: 28–29 июня, Санкт-Петербург (Россия).

Pocket Gamer Connects Vancouver 2016 [11]: 28–29 июня, Ванкувер (Канада).

Game QA & Localisation Europe 2016 [12]: 29–30 июня, Барселона (Испания).

Gamelab Barcelona 2016 [13]: 29 июня – 1 июля, Барселона (Испания).

Июль

Castle Game Jam 2016 [14]: 4–10 июля, Эребру (Швеция).

Japan Expo 2016 [15]: 7–10 июля, Париж (Франция).

Develop Conference 2016 [16]: 12–14 июля, Брайтон (Англия).

Mobile Game Asia [17]: 13–14 июля, Куала-Лумпур (Малайзия).

Christian Game Developers Conference [18]: 14–16 июля, Портланд (США).

Hoshicon 2016 [19]: 15–17 июля, Шарлотт (США).

Casual Connect USA 2016 [20]: 18–20 июля, Сан-Франциско (США).

nucl.ai 2016 [21]: 18–20 июля, Вена (Австрия).

Radius Festival 2016 [22]: 21–24 июля, Вена (Австрия).

China Joy 2016 [23]: 28–31 июля, Шанхай (Китай).

Август

Dare ProtoPlay 2016 [24]: 4–7 августа, Данди (Великобритания).

DiGRA / FDG 2016 [25]: 1–6 августа, Данди (Великобритания).

Assembly Summer 2016 [26]: 4–7 августа, Хельсинки (Финляндия).

Nine Worlds Convention 2016 [27]: 12–14 августа, Лондон (Великобритания).

Game Developers Conference (GDC) Europe 2016 [28]: 15–16 августа, Кёльн (Германия).

RESPAWN Gathering 2016 [29]: 15–16 августа, Кёльн (Германия).

Revolutionary Learning 2016 Inspirtation and Collaboration through Games [30]: 17–19 августа, Нью-Йорк (США).

Gamescom 2016 [31]: 17–21 августа, Кёльн (Германия).

AR/VR GameDev Moscow [32]: 20 августа, Москва (Россия).

Insomnia58 Gaming Festival [33]: 26–29 августа, Бирмингем (Великобритания).

Сентябрь

Brasil Game Show 2016 [34]: 1–5 сентября, Сан-Паулу (Бразилия).

Pocket Gamer Connects Helsinki 2016 [35]: 5–6 сентября, Хельсинки (Финляндия).

External Development Summit (XDS) 2016 [36]: 7–9 сентября, Ванкувер (Канада).

Game Executive [37]: 7–14 сентября, Хельсинки (Финляндия).

Tokyo Game Show (TGS) 2016 [38]: 15–18 сентября, Токио (Япония).

IEEE Conference on Computational Intelligence and Games (CIG) 2016 [39]: 20–23 сентября, Тира (Греция).

EGX 2016 [40]: 22–25 сентября, Бирмингем (Англия).

XPO Gaming Convention [41]: 23–25 сентября, Талса (США).

GameSoundCon [42]: 27–28 сентября, Лос-Анджелес (США).

Control Conference [43]: 28 сентября, Утрехт (Нидерланды).

Игромир [44]: 29 сентября – 2 октября, Москва (Россия).

Comic Con Russia [45]: 29 сентября – 2 октября, Москва (Россия).

#gamesUR [46]: 30 сентября, Лондон (Великобритания).

TwitchCon 2016 [47]: 30 сентября – 2 октября, Сан-Диего (США).

Октябрь

Northern Game Summit (NGS) 2016 [48]: 6–7 октября, Каяани (Финляндия).

White Nights Moscow 2016 [49]: 11–12 октября, Москва (Россия).

Internationale Spieltage (SPIEL) 2016 [50]: 13–16 октября, Эссен (Германия).

GDS 2016: Game Data Science – Special Session, DSAA [51]: 17–19 октября, Монреаль (Канада).

MGF Seattle 2016 [52]: 18–19 октября, Сиэтл (США).

Apps World 2016 [53]: 19–20 октября, Лондон (Великобритания).

Sweden Game Conference [54]: 20–23 октября, Шёвде (Швеция).

Game Industry Conference [55]: 21–23 октября, Познань (Польша).

Poznan Game Arena (PGA) 2016 [56]: 21–23 октября, Познань (Польша).

Game Connection Europe [57]: 26–28 октября, Париж (Франция).

Paris Games Week [58]: 27–31 октября, Париж (Франция).

Gameacon [59]: 27–30 октября, Атлантик-Сити (США).

GameON 2016 [60]: 29–30 октября, Вильнюс (Литва).

NextCastle Party [61]: 31 октября – 1 ноября, Санкт-Петербург (Россия).

Ноябрь

Unite Los Angeles [62]: 1–3 ноября, Лос-Анджелес (США).

Casual Connect Tel Aviv 2016 [63]: 1–3 ноября, Тель-Авив (Израиль).

Philosophy of Computer Games Conference [64]: 1–4 ноября, Мсида, Валетта (Мальта).

PLAY16 Creative Gaming Festival [65]: 2–6 ноября, Гамбург (Германия).

Project Horseshoe [66]: 3–6 ноября, Комфорт (США).

PAX Australia 2016 [67]: 4–6 ноября, Мельбурн (Австралия).

DevGAMM Minsk 2016 [68]: 10–11 ноября, Минск (Беларусь).

IndieCade Europe 2016 [69]: 18–19 ноября, Париж (Франция).

eSports Industry Awards 2016 [70]: 21 ноября, Лондон (Великобритания).

Декабрь

GamesGathering [71]: 2–4 декабря, Киев (Украина).

Дополнения к дайджесту приветствуются! В комментариях вы можете оставить информацию о других интересных мероприятиях, посвященных игровой индустрии.

Автор: Plarium

Источник [72]


Сайт-источник PVSM.RU: http://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: http://www.pvsm.ru/igry/131582

Ссылки в тексте:

[1] E3: https://www.e3expo.com/

[2] ITS GAME: http://www.itsgame.kr/

[3] Unity Technologies – Women in Gaming Speaker Series: Professor Dana Carney: https://www.eventbrite.com/e/unity-technologies-women-in-gaming-speaker-series-professor-dana-carney-tickets-25215387904

[4] Intel Buzz Workshop Seattle: http://www.eventbrite.com/e/intel-buzz-workshop-seattle-2016-tickets-25487535906

[5] Game Happens! 2016: http://en.gamehappens.com/

[6] Lyst Summit 2016: http://lyst-summit.dk/index.html

[7] Brains Eden 2016: http://www.brainseden.net/

[8] Computational Creativity and Games Workshop (CCGW): http://www.ccgworkshop.org/

[9] International Conference on Computational Creativity (ICCC) 2016: http://www.computationalcreativity.net/iccc2016/

[10] White Nights St. Petersburg 2016: http://wnconf.com/ru

[11] Pocket Gamer Connects Vancouver 2016: http://www.pgconnects.com/vancouver/

[12] Game QA & Localisation Europe 2016: http://www.gameqaloc.com/europe/

[13] Gamelab Barcelona 2016: http://www.gamelab.es/2016/en/

[14] Castle Game Jam 2016: http://www.castlegamejam.com/en/welcome/

[15] Japan Expo 2016: http://www.japan-expo-paris.com/en/

[16] Develop Conference 2016: http://www.developconference.com

[17] Mobile Game Asia: http://www.mobilegame.asia/

[18] Christian Game Developers Conference: http://www.cgdc.org/

[19] Hoshicon 2016: http://www.eventbrite.com/e/hoshicon-2016-registration-19644639646

[20] Casual Connect USA 2016: http://usa.casualconnect.org/

[21] nucl.ai 2016: https://nucl.ai/

[22] Radius Festival 2016: http://www.radiusfestival.com/

[23] China Joy 2016: http://en2016.chinajoy.net/

[24] Dare ProtoPlay 2016: http://www.daretobedigital.com/212_Dare-ProtoPlay-.html

[25] DiGRA / FDG 2016: http://digra-fdg2016.org/

[26] Assembly Summer 2016: http://www.assembly.org/summer16

[27] Nine Worlds Convention 2016: https://nineworlds.co.uk/

[28] Game Developers Conference (GDC) Europe 2016: http://www.gdceurope.com/

[29] RESPAWN Gathering 2016: http://www.respawngathering.com/

[30] Revolutionary Learning 2016 Inspirtation and Collaboration through Games: http://www.revolutionarylearning.org/

[31] Gamescom 2016: http://www.gamescom-cologne.com/gamescom/index-9.php

[32] AR/VR GameDev Moscow: http://sashnka.com/arvr-gamedev-moscow

[33] Insomnia58 Gaming Festival: https://insomniagamingfestival.com/

[34] Brasil Game Show 2016: http://www.brasilgameshow.com.br/

[35] Pocket Gamer Connects Helsinki 2016: http://www.pgconnects.com/helsinki/

[36] External Development Summit (XDS) 2016: http://xdsummit.com/

[37] Game Executive: http://www.aaltoent.fi/en/program/game-executive/general-info

[38] Tokyo Game Show (TGS) 2016: http://expo.nikkeibp.co.jp/tgs/2016/english/

[39] IEEE Conference on Computational Intelligence and Games (CIG) 2016: http://cig16.image.ece.ntua.gr/

[40] EGX 2016: https://www.egx.net/

[41] XPO Gaming Convention: http://xpotulsa.com/

[42] GameSoundCon: http://www.gamesoundcon.com/

[43] Control Conference: http://controlconference.com/

[44] Игромир: http://www.igromir-expo.ru/

[45] Comic Con Russia: http://kriconf.ru/exhibitors

[46] #gamesUR: http://gamesurconf.com/eu/

[47] TwitchCon 2016: http://www.twitchcon.com/

[48] Northern Game Summit (NGS) 2016: http://northerngamesummit.org/

[49] White Nights Moscow 2016: http://wnconf.com/

[50] Internationale Spieltage (SPIEL) 2016: http://www.merz-verlag-en.com/

[51] GDS 2016: Game Data Science – Special Session, DSAA: http://gamedatascience.org/

[52] MGF Seattle 2016: http://www.globalmgf.com/seattle/

[53] Apps World 2016: https://world.apps-world.net/

[54] Sweden Game Conference: http://swedengamearena.com/conference/

[55] Game Industry Conference: http://gic.gd/en/

[56] Poznan Game Arena (PGA) 2016: http://www.gamearena.pl/en/

[57] Game Connection Europe: http://www.game-connection.com/

[58] Paris Games Week: https://www.parisgamesweek.com/en/

[59] Gameacon: http://www.gameacon.com/

[60] GameON 2016: http://www.gameon.lt/

[61] NextCastle Party: http://2015.nextcastle.ru/

[62] Unite Los Angeles: http://unity3d.com/ru/events/unite-los-angeles

[63] Casual Connect Tel Aviv 2016: http://ee.casualconnect.org/

[64] Philosophy of Computer Games Conference: http://pocg2016.institutedigitalgames.com/

[65] PLAY16 Creative Gaming Festival: http://hamburg.playfestival.de/play16/

[66] Project Horseshoe: http://www.projecthorseshoe.com/

[67] PAX Australia 2016: http://www.paxaustralia.com.au/

[68] DevGAMM Minsk 2016: http://devgamm.com/moscow2016/ru/

[69] IndieCade Europe 2016: http://www.indiecade.com/europe_2016

[70] eSports Industry Awards 2016: http://www.esportsindustryawards.com/

[71] GamesGathering: http://ggconference.com/

[72] Источник: https://habrahabr.ru/post/303046/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best