- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Летняя распродажа в Steam

image

Популярный сервис цифровой дистрибуции игр Steam [1] начинает очередную летнюю распродажу игр. Начало состоится сегодня, 23 июня в 20.00 по московскому времени. Продлится распродажа до 4 июля в 20.00 по московскому времени. Как правило во время распродажи Steam будет предлагать игры с ударными скидками до 90% и обновлением предложений каждые 8/12 часов.

Для получения уведомления о скидке на игры, которые вы планируете купить, — добавьте их предварительно в свой wishlist. Есть мнение, что Steam строит свои скидочные предложения, принимая во внимание содержимое wishlist-ов своих пользователей.

Также сводку о скидках и ценах в Steam можно получить, используя агрегаторы вроде steamdb [2]

Также планируют быть начаты мини-игры, за участие в которых участники получат карточки, из которых впоследствии могут собрать бэдж (значок) распродажи, попутно прокачивая свой Steam-уровень. Собственно уровень — нужен для изменения вида своего профиля, путем добавления большего количества виджетов (вроде «любимая игра», «мои самые редкие достижения» и т.п.), а также увеличивает максимальное кол-во друзей. Также дополнительные карточки пользователи будут получать за крафт бэджей для других игр.

При выборе игры рекомендую смотреть на ее Metacritic-рейтинг (справа снизу, на странице игры), а лучше на внутренний Steam-рейтинг (справа, на странице игры), который строится на основе отзывов уже купивших игру и поигравших в нее не менее нескольких часов. Отзывы также упорядочиваются по полезности в соответствии с оценкой других пользователей, его (отзыв) прочитавших.

Также возможно вам стоит помнить о возможности возврата денег за не понравившуюся игру, если вы отыграли в нее менее 2 часов и еще не прошло 2 недели с момента продажи. Тут стоит подумать об используемом способе оплаты — потому что будут возвращать туда же.

Ну и напоследок хотелось бы призвать нас все же платить за игры, в которые мы играем, потому что тогда разработчикам будет за что кормить котов, а у нас появится возможно шанс увидеть следующую версию любимой игры.

Автор: andd3dfx

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/141945

Ссылки в тексте:

[1] Steam: http://store.steampowered.com/

[2] steamdb: https://steamdb.info/sales

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/277652/